Крупнейшие сети одежды приостановили поставки в РФ — магазины ждут снижения курса валют

10:28 19.12.2014 Экономика 4940 просмотров
Фото: www.mediabistro.com
Крупнейшие сети одежды приостановили поставки в РФ — магазины ждут снижения курса валют

    Крупнейшие продавцы одежды, обуви и аксессуаров приостановили поставки в российские магазины, сообщает «Лента.ру». Речь идет о концернах Inditex, которому принадлежат бренды Zara, Oysho и Bershka, а также BNS Group, управляющая в России сетями Calvin Klein, Armani Jeans, Michael Kors и TopShop.

    Сети прекратили выплаты поставщикам из-за «нереального» курса доллара и евро. По словам гендиректора BNS Group Дениса Богатырева, компании «ждут отскока». В противном случае, у продавцов не останется денег на оплату новых коллекций.

    Кроме того, ряд предпринимателей просит и об арендных каникулах, чтобы сократить затраты из-за снижения курса рубля.

    Напомним, ранее о заморозке поставок в Россию заявили автомобильный концерн General Motors и крупнейший поставщик вин Simple.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 34
 я чисто итальянскую футболку купил в перми и сшита она была там же гыыыыыыыыыы

# ававав 21.01.2015 09:10:04 0

Михаил Прохоров прекратил финансировать «Гражданскую платформу»
Швейцарский национальный банк снизил процентную ставку до минус 0,25%.
«Мы и не обещали, что присоединимсяк санкциям. Нам не до жиру» , — добавил Лукашенко.
Пресс-конференция Путина: рост экономики неизбежен, но два года придется потерпеть.
1 января 2016 года ставка рефинансирования, как справочная перестанет существовать, только будет ключевая ставка.
Вот думаю, а что дальше и к чему это приведет? 

# Пиджак изподвыподверта.Вот. 21.12.2014 16:54:29 0

 Дело не в одежде, а в том, что народ по сути — терпилы. Которые ради великой цели и пустых обещаний готовы стерпеть ВСЁ.
Вы не научились думать самостоятельно. Вы не видели лучшей жизни. И даже не задумываетесь о том, что вашим детям придется также мучиться. Ведь обещания на хорошую жизнь у нашей власти уже в генах. Но она только в мечтах

# 21.12.2014 13:24:01 0

 Мы уже увидели, что произошло в Украине с нетерпеливыми…нам такого не надо, и призывать нас не надо. Бардак хуже чем падение рубля!

# 21.12.2014 17:10:57 0

 Народ терпилы и в прославляемой вами и такой манящей Европе. Никакой демократии там нет и не будет. Россия как бы кто не говорил более демократичная страна, правда это ей не идет на пользу. Какова жизнь в ЕС многие знают и не как туристы. В России жить может быть заморочнее, но говорить что в странах, где все действия граждан расписаны под линейку, лучше, могут только те кто там никогда не жил и не знает прелестей всей этой жизни. Продвинутые европейцы пенсионного возраста уезжают и например многие с удовольствием живут в такой не демократичной стране как Турция и возвращаться в свою Европу не хотят. Ну а многие дети этих не имея работы ведут праздный образ жизни на пособия, в то время как западные европейцы нанимают на работу низкооплачиваемых болгар и румын, не желая много платить своим гражданам. Поэтому не нужно рассказывать как там хорошо и как у нас все плохо. Плохо и там и тут, но здесь ты гражданин свей страны, а там гастарбайтер. В Испании дикая безработица и все-таки нанимают тех же восточных европейцев и платят им копейки. Тоже самое и с Италией и другими странами. Безработица уже свыше 25%. И в России за копейки предпочитают не работать а ничего не делать. так в чем разница. Все везде одинаково у нас простите азиатам все забито у них африканскими из бывших колоний, которые кстати работать тоже не желают так как они же европейцы.

# 21.12.2014 14:59:11 0

 да никто же не говорит валить из страны. говорят потерпеть до лучших времен, когда эти лучшие времена настанут, кто-нибудь знает?

# 21.12.2014 15:16:22 0

 А вы не сидите и не ждите, когда наступят эти «лучшие» времена. Хватит скулить. Учитесь, работайте до изнеможения, воспитывайте детей — это и есть жизнь по европейским меркам, а вы хотите сидеть на печи и ждать…

# 22.12.2014 10:05:52 0

 И вы не знаете, и никогда не скажете…

# 21.12.2014 17:14:00 0

 Нам россиянам надо немного попостится, сахар и холестерин уже у многих зашкаливает, а «зековская» терминология «терпилы», так это вовсе не про Россию, это больше к Европе относится

# Елена 21.12.2014 17:13:54 0

Пусть бюджетники терпят и кто получает подачки от государства. Мы, например, не извращенцы!

# love 21.12.2014 16:28:12 0

 А вы — это кто? Если не бюджетники?

# 21.12.2014 17:15:42 0

Тряпки это что..
Посмотрите флешмоб — https://www.youtube.com/watch?v=RNGyWbaOD44
Хоть и пафосно,
но это еще одно подтверждение- русский народ победить нельзя.
Всем хорошего настроения. Скоро Новый год

# 21.12.2014 01:36:33 0

Ох….. Голыми ходить будем. 90% присутствующих одеваются на китайке, или в дешевых бутиках вроде селы. Вам лишь бы обосрать власть 

# Гость 21.12.2014 01:12:25 0

 Ну чего так нервничать! Это ж понты! Как шили на «Малой Арнаутской»-так и шьют!Еще же Шанхай с Пекином давно добавились,ну а «сирот» это как ни касалось так и не коснется- им любой кризис,что мать родная-как ехали на чужом горбу-так и дальше поедут-только нагнут еще ниже!!!

# манекен 19.12.2014 17:36:48 0

офигеть все с ног до головы в китайском и до сегодня не было проблем а с сегодняшнего дня откуда возьмутся будем продолжать ходить в китайском

# kompressor 19.12.2014 17:26:45 0

 Вот это — ИСТЕРИЯ!? Люди не позорьтесь, неужели вы так зависимы от шмоток?

# Модамода 19.12.2014 16:41:41 0

 ещё как зависимы! ведь заметьте, в последние годы людям подменили ценности(!) и на первый план навязывают всякие цацки для понтов (айфоны, брюлики, «всё из крокодила» и прочие пустышки-игрушки), а т.к. народ из года в год глупеет, то соответственно с лёгкостью «ведётся» на подобное…

# ;( 19.12.2014 16:59:20 0

Общество потребления во всей красе. Впрочем есть надежда, что комменты про гнилую картошку были не от россиян.

# Л 19.12.2014 17:03:26 0

а что ви хотели от общества которое на первое место ставит «деньги» — «связи», остальное вторично, вот и получите

# /// 19.12.2014 17:53:50 0

Всюду в магазинах
Импортный товар,
Запад получает
Сказочный навар.

Качество товара
Крайне высоко,
С ним соревноваться
Крайне нелегко.

А на товар российский
Крайне низкий спрос,
Всюду мы отстали,
Кроме папирос.

Обувь для мутантов
Мебель для горилл,
А машины будто
Дьявол сотворил,

Для хромых дороги,
Мода для слепых,
Бритвы для бесстрашных,
Фильмы для тупых.

В этом положенье,
Сложном для страны
Все объединиться
Вместе мы должны.

Поддержи отечественного производителя…
Незамедлительно.
Даже если то что произвел он отвратительно,
Ему простительно

Если не безразлична
Страна родная тебе
Ты поучаствовать лично
Должен в её судьбе.

# вася 19.12.2014 16:36:25 0

 классное творчество, супер в точку!

# Катя 20.12.2014 19:12:02 0

 отставить панику, куча одежды шьется в РФ и странах азии…
Европа уже ничего не шьет сама)))

# / 19.12.2014 14:44:58 0

 Вот горе-то! Голые, босые теперь будем! =)

# Серега 19.12.2014 11:48:33 0

 идиот!!!
когда одевать и жрать нечего будет, тогда по другому орать начнешь

# 19.12.2014 12:02:39 0

 Сама дура

Слышатся стоны золотой молодежи:
«Где Zara, Oysho? Мы так не можем!»
Хватит скулить, мажористый зад,
За шмотками нашими иди на базар!

# Серега 19.12.2014 17:05:07 0

 Действительно, альтернативы-то нет. Нигде в мире не шьют. И мы не умеем. Хватит стонать, догрызайте лучше последний сыр с плесенью.

# Кассиопея 19.12.2014 12:06:26 0

 ааа, это ты — рабоче-крестьянская «элита»…хорошо, будем ходить в своих калошах или китайских адидасах, есть гнилую картошку и сушеных тараканов

# 19.12.2014 14:07:23 0

 Как вас понесло в крайности. Что за манера вечно жаловаться и возмущаться. Есть, есть одежда российского производства, причем гораздо лучшего качества, чем ваши Манго, Зары и Бершки. Впрочем не запрещаем вам ходить в калошах — дело хозяйское…

# Л 19.12.2014 14:39:21 0

 В Зару, манго и др, зайдёшь, так страшно становится от такого тряпья, как будто на помойке собрали. Давно не смотрим даже на такую одежду!

# 21.12.2014 17:20:53 0

Да не распинайся. Они вечно недовольны 

# . 21.12.2014 01:06:18 0

 СПАСИБО! гению финансов Э,Н, и великому руководителю В,В за морозилку , хорошо работает.

# 19.12.2014 10:54:45 0

 Что истеришь то? Или жрать нечего? Или в рубище ходишь? А может ты засланный казачек? Наши люди и не через такое проходили, выдюжим и не будим обращать внимание на истошный визг всякой шалупони.

# Сергей 19.12.2014 15:52:26 0

 »точно выбержим! нам же не привыкать быть нищими рабами!»

# Дм 19.12.2014 16:13:04 0

 А почему это мы нищие да ещё рабы? В Европе среднестатистический житель примерно так же живёт как и мы! Кто трудится, тот и живёт. Кто бухает и тунеядничает тот и плохо живёт