Авиакомпанию «ЮТэйр» просят признать банкротом. Иск уже в суде

12:28 08.12.2014 Экономика 4497 просмотров
Фото: oblast45.ru
Авиакомпанию «ЮТэйр» просят признать банкротом. Иск уже в суде

    Инвесткомпания «Авиализинг» подала в Арбитражный суд Югры иск о признании авиакомпании «ЮТэйр» банкротом. Иск зарегистрирован сегодня, сообщается на сайте суда.

     «Начиная с июня 2011 года авиакомпания «ЮТэйр» полностью прекратила исполнять обязательства по уплате арендных платежей по договорам аренды авиационной техники, заключенным с компанией «Авиализинг». В результате этих неправомерных действий компания «Авиализинг» была вынуждена по всем заключенным договорам с авиакомпанией взыскивать в судебном порядке дебиторскую задолженность (арендные платежи), начиная с сентября 2011 года (дата принятия первого искового заявления) и по август 2014 года (дата вступления в законную силу последнего судебного акта по взысканию арендных платежей)», — говорится в сообщении «Авиализинга».

    Напомним, ранее «ЮТэйр» допустил два технических дефолта, объявив об отмене выплат по облигационным займам. Кроме того, по данным РБК, в начале декабря Арбитражный суд Москвы арестовал имущество компании на сумму 11,8 млн долларов, чтобы обеспечить уплату долга «ЮТэйр» «Альфа-банку».

    В течение ноября, вдобавок к этому, кредиторы авиакомпании подали иски к «ЮТэйр» на общую сумму более 710 млн рублей.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 30
 Не чего питание было отменять в самолете!

# Михаил 08.12.2014 20:29:00 0

 Питание было вычтено из суммы за ваш билет.

# 09.12.2014 15:40:19 0

 Да уж, конечно, ни одна авиакомпания не отменила питание, а эти в первый же день постарались как поправку в ВК внесли. Ни капли их не жалко, нечего было питание отменять!!!!!

# Михаил 09.12.2014 22:27:11 0

 Вам поесть главнее чем долететь?

# 99serega99 08.12.2014 23:35:51 0

 Это их работа, нас доставить из пункта а в пункт б! Им за это платят деньги!

# Михаил 09.12.2014 22:30:21 0

 слушай а не ваши помойки падают и горят да и работу вы выполняете плохо по карману ударило затряслись раньше думать надо было

# 09.12.2014 14:03:59 0

Ну уволят компенсацию получите и трудоустроят на другое место читайте трудовой кодекс, а вот то что халява у сотрудников закончилась так вы так и называйте мы не можем больше облопошивать людей

# 08.12.2014 18:31:08 0

 точка в этом вопросе Красную икру сотрудники больше не дождаться с Сахалина наверное технический персонали сейчас в шоке! Ютэир вы когда самолет прилетает техников обыскивать надо

# 08.12.2014 18:26:52 0

 как-то без разницы, лишь бы не динамит возили

# 09.12.2014 15:39:13 0

Место ютеир с радостью займут другие авиокомпании и цены упадут.

# сиа 08.12.2014 17:04:45 0

 ну да как же, будет летать скотовозка поБЕДА и премиум бренд Аэрофлот: ) вот вам дележка рынка в действии

# ахаровновтрираза 08.12.2014 17:30:31 0

 Расскажите нам подробнее про «скотовозок», вы уже слетали по своему билету? Вы прям такие знающие нам обычным горожанам негде просветиться по этому поводу.

# 09.12.2014 15:32:09 0

 Обязательства по аренде были в валюте, а прибыль — в рублях. Валюта прыгнула в 2 раза, а денег на погашение обязательств взять неоткуда. Вот и попандос на лавандос. Кризис…

# Серега 08.12.2014 15:01:04 0

 Нужно было это предвидеть, для чего у них там экономисты, финансисты сидят думают в офисе, или они способны только на то, что бы людей без еды оставлять в полете?

# Виктор 09.12.2014 22:35:31 0

компанию преднамеренно загнали в финансовый тупик,
начиная с сентября 2011 года компания прекратила платить по арендным платежам.
Курс валют на который вы ссылаетесь, сильно вырос в только этом году.

# данунаф 08.12.2014 15:08:41 0

 Да, верно.
«Ищи, кому выгодно!»

# Серега 08.12.2014 16:21:21 0

 Ага, не руководство виновато, а «внешние» силы — старая российская традиция… Наверное, Госдеп в ЮТэйр давно целил и загонял насильно в долги))))

# Сургутянин1594 08.12.2014 18:58:24 0

 Неужто ОАО» » не вступится за обездоленных?)

# Вальдемар 08.12.2014 14:35:54 0

Чему вы радуетесь? Много людей останутся без работы, а цены ниже не станут…

# 99serega99 08.12.2014 13:22:41 0

Не соглашусь, станут, если в Сургут начнут летать 3-4 авиакомпании. А их как известно Ютэйр и не пускал сюда, так как аэропорт им принадлежит! 

# Kvix 08.12.2014 22:16:55 0

Та хоть 10….не будет здесь дешёвых билетов и все. Также как с бензином. Бензин ЗСК Сургутского дешевле стоит, например, в Челябинской области, а здесь всегда будет дорого, потому что сургутяне богатые….

# 99serega99 08.12.2014 23:33:03 0

Точно техника убитая зато цены как на самый модный боинг!

# 08.12.2014 13:16:38 0

 сами себя разграбили

# ура 08.12.2014 12:54:56 0

Ну расскажите народу об основных направлениях….как они сами себя грабили? 

# 99serega99 08.12.2014 13:23:33 0

Ты на улицу Бажова приди и у Серебрикова спроси задай ему эти вопросы

# 08.12.2014 18:33:59 0

 Пишите обвинения Вы, а отвечать другому предлагаете — не серьёзно…

# 99serega99 08.12.2014 18:57:54 0

  наступают тяжелые времена для ЮТ эйр 

# 08.12.2014 12:44:36 0

 сдохни скорей , надоела уже обдираловка эта 

# 08.12.2014 12:36:18 0

 сейчас их не станет и цены взлетят а сервис будет хуже … кстати персонал то в чем виноват щас людей уволят … тебя бы так крыса

# anonim0000 08.12.2014 14:03:41 0

Никто на людей бочку не катит, успокойся!  А вот наживаться на сургутянах пожалуй хватит! Крысы только в руководстве Ютэйр!

# Kvix 08.12.2014 22:19:19 0

НАВЕРХ