Покупали тюменское. На ярмарках сельхозпродукции северяне закупились на 32 млн рублей

17:42 02.10.2014 Экономика 4464 просмотров
Фото: СургутИнформТВ

    Северяне вошли во вкус, покупая тюменское. В областном правительстве сегодня подвели итоги сельскохозяйственных ярмарок в автономных округах. Масштабная акция, напомним, проходила с 22 августа по 13 сентября в двадцати двух городах Ямала и Югры. Продукции было продано, в общей сложности, на 32 миллиона рублей. Почти половина этой суммы — доход от реализации мяса и мясных деликатесов. А еще северянам понравилось рапсовое масло, которое делают в Заводоуковске. Но главным результатом поездок к соседям стали новые контракты.

     «Во-первых, у нас появилось около 10 новых контрактов с местными предпринимателями. Более того, в основных ключевых городах мы будем открывать отделы фирменной розничной торговли „Тюменского бройлера“. В настоящее время у нас в серьезной разработке Нефтеюганск. Также это будет Сургут, Ноябрьск, Новый Уренгой», -сообщила гендиректор птицефабрики «Тюменский бройлер» Оксана Величко.

    Тюменские производители заявили: они охотно будут и дальше сотрудничать с Югрой и Ямалом. Но не отказались бы от помощи со стороны властей. Транспортные расходы немаленькие, и, как следствие, может подорожать сама продукция. Прозвучало даже предложение компенсировать затраты на перевозку за счет областного бюджета. Владимир Якушев идею выслушал, но отметил, что реализовать её сразу не получится. Тут вопрос нужно ставить по-другому.

     «Меня что волнует, чтобы каждое предприятие представило программу своего развития. Чтобы вы росли в объемах и в качестве, новых технологиях. Вот это меня волнует. А перераспределить ту продукцию, которую вы и так без проблем реализуете, на другую территорию, скомпенсировав при этом транспортные расходы — это не самоцель. Вопрос в том, что вы должны расти в объемах», -сказал губернатор Тюменской области.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 22
  Элька, мои комментарии в твой адрес удаляли. Сказать тебе нечего, как вижу. А посему буду бить тебя твоим же оружием. Информацией. Только проверенной, в отличие от тебя..

# Гость 04.10.2014 02:09:00 0

 Спасибо вам за реагирование (благодарна вам даже при том, что ни с одним вашим замечанием не согласна). Местный «Берия» так-же удаляет мои комментарии, хотя в них нет нецензурных выражений и оскорблений, а только информация, которая, кстати, печатается за частую российскими журналами и газетами за границей. Я пришла к выводу, что разглашаю секретную информацию для сургутян, остальные граждане мира в том числе и россияне(за границей) свободно эти новости комментируют. И мне даже приятно побщатся с солдатом (солдаткой) информационных войск.

# Эля 04.10.2014 20:17:38 0

 не удивился бы, если БЫ была премия за комменты ЗДЕСЬ,то «Эля» лидирововала(л) Б))).Зажигает)))

# сургутянин 03.10.2014 17:44:13 0

 Эля ты же говорил что работаешь сфере строительства, ты каким боком на выставку то попал?

# Я 03.10.2014 13:53:57 0

 Удивляюсь вашему вопросу? Я, не хвастаясь, скажу вам, что проектировала объекты для таких известных с/х корпораций «Биг Дачмен», «ТПФ» и др., которые проектируют сами сельхозпредприятия и поставляют для них свое оборудование. Но это всего 1-2% моих проектных работ. На ваш следующий вопрос — где я сейчас работаю и как увидеть мои работы отвечу:» Я занимаюсь фрилансерством и сейчас завершила работу (не сама а в составе бригады) православного храма, после завершения строительства я вам сообщу где можно посмотреть фотографии».

# Эля 04.10.2014 20:31:50 0

 то пальмовое масло, которое мы едим под видом шоколада,»масла подсолнечного», а также масло соевое и рапсовое ко всему прочему сильно ухудшают потенцию, по последним исследованиям английских ученых..раньше в отсталых странах производители эти масла сильно нахваливали и переоценивали, дошла очередь до нас.

# 03.10.2014 08:52:00 0

 Эля, пишите там, где вас реально оценят и заметят. Не нужно тратить свое красноречие здесь и пытаться открыть людям глаза. Вы их пугаете и вводите в замешательство неприкрытой правдой. Ваш тайный поклонник.

# тайный поклонник Эли 02.10.2014 23:55:35 0

 в огороде у вас забродившая бузина,коей отравились пернатые,а в Киеве, по-лубому, дядька. Вот она вся страшная правда, от которой никто не пугается,а токма ржет

# товарисчу Эле и ея поклонникам 03.10.2014 15:39:39 0

 рапсовое масло делают не из семечек и совсем не так как вы тут распинаетесь

# эле-всезнайке 02.10.2014 23:43:23 0

 Ну расскажите, что єто не так, что вы были на предприятии и видели лично, что дополнительные 30% выхода масла получаются не с помощью растворителей. Я лично была на агровыставке и 100% производителей меня уверили, что все сейчас пользуются растворителями. Но каждый производитель заявлял, что только у них самые лучшие фильтры по отделению растворителя от пищевого масла (кстати в Европе приличный фильтр стоит не менее 200 тысяч евро и требует за собой ухода очень квалифицированным персоналом).

# Эля 03.10.2014 03:29:48 0

Эля, ни на каких выставках ты не была. Потому как ни один производитель не скрывает применения растворителя. Только ты от незнания своего забыла добавить, что растворитель — это не широко известный всем растворитель, как таковой. А легкий экстракционный бензин (гексан), который имеет свойство полностью испаряться при нагревании. Собственно таким методом его и удаляют из масла.  Простым нагреванием. Без всяких фильтров. Так что не зная процесса производства, не стоит лезть в дебри. Фильтра применяются до процесса выпаривания. И стоимость у них в тысячи раз меньше озвученной. Более того, могу тебя удивить, но фильтра используются разные. Потому как несколько технологий изобретено в этом направлении. И все фильтра легко чистятся. И даже если в Европе он стоит 200 тыс евро (не знаю, откуда такие цифры) — ВСЕ производители масла используют упомянутый тобой растворитель.

# Гость 03.10.2014 13:32:41 0

 Ну давайте говорить правду. Это масло разве холодного отжима? — Нет, потому,что таким путем выход — только 30%. Это масло получено с подогревом согласно ГОСТа СССР? — Нет, потому, что таким путем выход всего — на 10% больше. Какое же это масло? — Это масло полученное путем экстракции, или эпоксидизации — когда в жмых добавляют растворитель, им вытягивают еще 30% масла, потом масло от растворителя фильтуют, масло смешивают вместе и дальше все по обычной технологии(рафинируют, дезодорируют и т.д.). Проблемма в том, что фактически, каждое предприятие пишет само себе ТУ и выпускает — что хочет. Вот в Тюмени массовое отравление птиц — на 99%, отравились обработанной химией семечкой. Да, оборудование из Европы, технологии по вкусовых характеристиках переняли, а по качеству — нет контроля. А расстворитель — не вода, его визуально в масле не увидишь,а после дезодорирования и не унюхаешь, а вот почки через месяц скажут, да только уже будет поздно. И ничего личного, возмущает, что журналюги вместо того что раскрывать — все это покрывают.

# Эля 02.10.2014 22:23:51 0

 Давай говорить правду. Масло, показанное в сюжете, производится путем холодного отжима. Заводоуковский маслозавод. ТО, что не дожимают, идет на производство кормов. Прежде чем писать, изучай суть вопроса. А массовое отравление птиц произошло в Тюмени, то есть в ГОРОДЕ. Не на полях. И основная версия — отравление забродившими ягодами с деревьев после перепадов температуры. Ты уж хотя бы по срокам посмотрела бы. Падеж птиц был в последних числах сентября, когда весь урожай уже собран. Или это опять провокация верховноглавнокоммандующихроссийскихчиновников с целью дестабилизировать ситуацию на Украине?

# Гость 03.10.2014 13:50:04 0

Ну понятно, что основной версией не может быть отравление чем-нибудь из разряда «Тюменского чуда». Но перепад температуры это дело обычное, а мертвые птицы на земле как бы нет.
И сколько же птица должна съесть перебродивших ягод, килограмм?

# 03.10.2014 14:34:20 0

Забродившая ягода — не есть нормальная пища для птиц. Равно как и сам случай далеко не единственный. Такие факты происходят не так уж и редко в разных городах

# Гость 03.10.2014 14:38:18 0

 Эля, вы с какой планеты?

# Второй поклонник Эли 03.10.2014 08:14:51 0

 Вы что хотите познакомится? Приходите. В Кедровом, возле ГРЭС-2 есть «Кошкин дом» — там меня все знают. Спиртное не употребляю. Люблю бельгийский шоколад.

# Эля 05.10.2014 12:30:23 0

 Нет. Хочу отправить вас домой.

# Второй поклонник Эли 05.10.2014 19:50:59 0

 Никто вам не поверит — вы выдаете себя за другого.

# подруга Эли 06.10.2014 00:23:47 0

Не поверит во что? Судя по тому, что я читаю, наш воздух токсичен для мозга Эли. И ей давно пора вернуться, ну не знаю, на Сириус, Альфа Центавру или Андромеду. Процесс разрушения для Эли не обратим. И пока остатки разума не покинули ее, домой, домой. Погибнет же…

# Подруге Эли 06.10.2014 08:54:10 0

 А я вас узнала, вы живете в г.Симферополе на ул.Розы Люксембург.

# Крым 06.10.2014 20:26:06 0

Эх, промахнулись. «Советский псих — самый нормальный в мире». Фазиль Искандер.

# Второй поклонник Эли 06.10.2014 23:06:50 0

НАВЕРХ