Рейтинг: у югорских семей после обязательных расходов остается 65 «свободных» тысяч рублей

16:30 08.07.2014 Экономика 3229 просмотров
Фото: finance.tut.by

    РИА Рейтинг опубликовало результаты исследования об уровне доходов семей в разных регионах страны. Согласно рейтингу, Югра входит в пятерку лучших по этому показателю субъектов страны, пропустив вперед только ЯНАО, Чукотский АО и Москву.

    Аналитики подсчитали, что после того, как семья из двух взрослых и двух детей в Югре совершит жизненно необходимые траты, она имеет в своем распоряжении еще примерно 65 тысяч рублей ежемесячно. У югорской семьи с тремя детьми, подсчитали в агентстве, «свободная» сумма несколько меньше — 55 тысяч рублей.

    Расчет проводился весьма условно: исходя из величины средней номинальной зарплаты и прожиточного минимума. Исследователи суммировали две «условные» заработные платы родителей и вычли из получившегося дохода 4 прожиточных минимума (5 — для семьи с тремя детьми). Сумму прожиточных минимумов и посчитали крайне важными тратами.

    Для сравнения, последние несколько позиций рейтинга занимают Ивановская область, где свободный доход семей чуть превышает 9 тысяч рублей, Алтайский край — 8,6 тысячи рублей, Калмыкия и Дагестан — по 7,2 тысячи рублей.

Вера Фомина

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 19
 кончайте ныть, у каждого авто новое импортное, жрете, пьёте! Чем недовольны? Смотрите на тварь типа AS или 3 й что здесь крутиться? Не будите лихо пока тихо.

# Депутатт 09.07.2014 09:34:03 0

 Живу с двумя детьми -3 и 11, мальчики. Зарплата вполне достойная, но учитывая школы, ОСАГО, обслуживание машины, коммуналку, ЕДУ, лекарства и прочее свободных денег остается крайне мало. Приходится экономить. Данная статистика получается по принципу «взять и поделить», без учета анализа бюджета малообеспеченной категории граждан.

# Лена 09.07.2014 08:21:14 0

 65 тыс. свободных рублей в семье — это такая же чушь, как и средняя температура по больнице 17,6 градусов. А по факту — одни в морге, другие в жарком бреду мечутся.А вот у горе — статистиков,допускаю,от такой статистики свободных денег много больше, чем 65 тыс. руб на человека.

# юрий 09.07.2014 07:45:23 0

 Вчера на центральном канале озвучили расходы в 1,5 миллиарда рублей на телекомпанию Югра.. Даже в Москве в шоке от таких затрат..Делайте выводы и умейте читать между строк…))

# 08.07.2014 22:46:04 0

 Наши «статисты-математики» круче «Петьки,который квадратный корень в саду искал и даже бедняги „Василь Иваныча“,которому досталось задание одночлен на многочлен поделить!!!

# житель 08.07.2014 22:35:00 0

 бредовый рейтинг

# 111 08.07.2014 20:59:28 0

Что на это счет думает Финансист и Исполняющий обязанности главы Тюменской области Владимир Якушев?
Как благие вести сообщать так Якушев, а как всякие пакости, так неизвестные «аналитики РИА Рейтинг».

# 08.07.2014 20:34:39 0

 Это просто бред, тысяч 40 максимум, и то я работаю в хорошей компании, я молчу про официантов и уборщиков, статистика явно не соответствует действительности. И вообще порой вот такая и подобная статистика просто дико удивляют, для чего необходимо врать.

# Владислав 08.07.2014 20:25:17 0

 Многие семьи даже в руках не держали эти 65 тыс. руб и нечего обычных людей сравнивать с богатыми, это всё равно что хрен с пальцем сравнить и вывести среднее между ними! Возмущают наши статисты!!!!!

# 08.07.2014 18:54:53 0

  да мы тут по мнению власти в шоколаде купаемся. то то они начали налоги увеличивать и новые придумывать. найти бы этого гондона который этот рейтинг составлял

# 08.07.2014 17:57:54 0

 Огласите список этих семей, пожалуйста! =)

# Серега 08.07.2014 17:37:47 0

Хватит уже всяких хвалебных статистик! Сюда ползёт всякая шушара уже со свего мира, начитавшись этих «статистик».

# Вася 08.07.2014 17:21:03 0

 шушара необходима)она работает за еду)

# as 08.07.2014 17:28:05 0

 снова какое то среднее арифметическое вывели, грамАтеи)

# as 08.07.2014 17:09:44 0

 Это не у всех, за порогам бедности числится около 18 млн человек из 145 млн. Они пыль бросают в глаза людям.

# Александр 08.07.2014 17:07:11 0

 какие 18? половина бедные. на хавчик и попу прикрыть еле-еле хватает…

# as 08.07.2014 17:11:00 0

 Возможно и так.

# Александр 08.07.2014 17:11:44 0

 Правительство округа, отдайте мне мои свободные 65 тысяч рублей… Откуда такая радужная статистика? Я офигеваю….

# Офигевший сургутянин 08.07.2014 16:54:14 0

 У нас с одним ребенком остается 12-15 тыс. Откуда такая статистика?

# Андрей 08.07.2014 17:07:14 0

НАВЕРХ