Средняя зарплата в Сургуте достигнет 90 тысяч рублей

11:53 23.10.2013 Экономика 15590 просмотров
Фото: www.bbc.co.uk

    Средняя заработная плата почти в 90 тысяч рублей! В Сургутской администрации дают оптимистичные прогнозы, судя по которым, такие деньги в городе будут платить уже через 3 года.

     «У нас в прогнозе будущие производственные проекты, которые у нас реализуются. Планируется различная модернизация, реконструкция, расширение бизнеса. Новых веяний сегодня при формировании прогноза мы не планируем», — сообщила начальник управления экономического развития департамента по экономической политике Администрации Сургута Светлана Мединцева.

    2013 год в Сургуте охарактеризовался снижением выпуска товаров и услуг. Причём в ближайшее время крупных производственных предприятий в Сургуте, по всей видимости, не появится. В ближайшие 3 года город намерен лишь удерживать достигнутые объемы. При этом количество торговых площадей превышает спрос более чем на 200%, но, тем не менее, в перспективе их станет еще больше. А кадровую проблему в этой сфере планируют решить с помощью мигрантов, которых, к слову, уже подсчитали: каждый год в Сургут будут прибывать не меньше 2,5 тысяч иностранцев. Тем не менее, по мнению городских чиновников, опасаться совершенно нечего. Кредитный рейтинг города остается традиционно высоким, а возможный дефицит окружного бюджета на Сургуте никак не скажется.

     «У нас есть доходная база, которую мы формируем на основании прогноза социально-экономического развития. То есть, мы в какой-то части себя обеспечиваем теми средствами, которые консолидируются здесь, сегодня, сейчас в городе Сургуте», — пояснила Светлана Мединцева.

Евгений Лаврентьев

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 27
 Работаю плотником 5 розряда весь посёлок белый яр ремонтирует а зарплата 15 тысячь где справедливость?

# Анатолий 27.11.2014 22:03:12 0

Для для так называемого «севера». Зарплата должна быть не менее 100 шт. В Москве народ вообще зажрался. Ничего не делают, а все финансы(основная часть бюджета России), оседает там в карманах правительства и шуллеров. Зарплата уборщицы равна зарплате нефтяника. И где тут справедливость? Живем в этом отмороженном районе, где лето = 2 недели в году. Сколько живу, ничего хорошего не видел.

# Гон 15.06.2014 12:00:24 0

 ГОН. Типичная ситуация в городе как и по всей РОССИИ -ДУРАКИ И ДОРОГИ. Так и помре и не увидишь пока не поменяешь общественный строй.

# 15.06.2014 12:14:23 0

 Да они по среднему считают зарплату, берут приход в банк на заработный счёт сумму(в которой зарплата у начальника так пару миллионов, а у уборщичы 8 тысяч) и считают, что все по 60 получают! !!

Ну ни чё вот возьмём все уволимся, пускай за 10-х работают и за уборщиц, и за специалистов, у них зарплата позволяет, пущай сами работают! !!

# Влад 31.01.2014 17:29:19 0

 а какие цены будут через 3года.кто-нибудь посчитал?

# грег 04.01.2014 06:59:52 0

вот вранье то.

# 28.10.2013 13:53:19 0

здесь надо разделять — есть народ работающий, приносяший пользу производству и получающий в среднем-30-40 тысяч — это 70% СНГ, Гапрома, ГРЭС-1,2.
А есть люди не числящиеся на работе, они якобы «руководят» но пользу никакую не приносящие, это 27% на градообразующих предприятиях, и получают они зарплату в 20-25 раз больше простых рабочих.
А 3% — это олигархи, ножницы в оплате труда этого слоя элиты- 50-100 раз.
Вот и средняя зарплата по больничке.

# 27.10.2013 22:22:24 0

 Способ рассчёта средней зар.платы в 90 тыс.руб понятен всем! Администрация врёт и не краснеет!
А что касается торговых площадей, посмотрите половина из них пустует. Существующие торговые точки продают ширпотреб за бешеные деньги.

# дядя Ваня 26.10.2013 01:35:11 0

В Сургуте вообще надо подсократить руководство! Дюже много начальников развелось! На… й послать некого!  

# Ведро с глазами 27.10.2013 18:34:05 0

На процентов 70 безболезненно. Остальных работать заставить.

Здание администрации вон какое большое — чем они там заняты? А на деле как всегда, работает один человек в отделе, другой по звонку, другая спит с начальником соседнего отдела, третья дура с отягощенной наследственностью — но родственница и тд, а по сути совершенно случайные люди с мотивацией по ближе к корыту несет их не легкая — 6 грамм свинца и вот весь ваш гонорар (с)

# 27.10.2013 19:04:16 0

золотые слова. Один с сошкой — семеро с ложкой.

# * 28.10.2013 15:18:30 0

 Даже не хочу представлять стоимость товаров при такой средней зарплате….

# Анатолий 23.10.2013 19:20:44 0

 Вы серьезно думаете Что счетоводы глупы и не умеют считать? Тогда у меня как денежной единицы вопрос. Кто из вас глупее?

# рубль 23.10.2013 18:15:34 0

 Я и не считаю, что они глупы. Вы хотели сказать — что они считают так как кое-кому «выгодно»? Так это и ребенку ясно, я про то, что пора уже порядок наводить, может даже с применением силы.

# 23.10.2013 23:25:46 0

 Уже давно пора дебилам из статистики понять, что нельзя рассчитывать среднюю зарплату складывая все деньги и деля их на количество людей — нужно брать средний и самый массовый коридор — это и будет средняя зарплата.

# 23.10.2013 18:07:32 0

 Темнота народ наш. Вам же за год посчитали! !!! Счетоводы так и доложат на верх» Живем от пуза» И все довольны.

# рубль 23.10.2013 18:04:45 0

 Интересно когда на тупость депутатскую будет налог?

# Плесень Мухоморовна 23.10.2013 16:53:09 0

 Интересно, при чем тут депутаты? Это цифры администрации

# 23.10.2013 19:15:27 0

Нда. 90 тыров в среднем. Ах***ь! дайте две!
Что-то и близко моя зарплата не подходит к заявленному порогу.
Это говорит только об одном — у начальства и чинуш всё хорошо будет, рад за них.

Кстати — кредитов у меня нет, а в среднем моя семья должна около 300 тысяч!

# * 23.10.2013 16:43:38 0

 Может стоит задуматься над тем почему так мало? (:
А город у нас действительно богатый. Половина населения работает в Сургутнефтегазе. Больше половины работающих там работает не одну пятилетку. Делайте выводы.

# Sinebot 24.10.2013 08:34:56 0

 сказано же, через 3года… так что, ждите! будет вам счастье!: )

# прохожий 23.10.2013 16:35:59 0

 Одному курицу, а другому хрен без соли, но в среднем по пол курицы.

# Сергей 23.10.2013 14:53:53 0

 и по полхрена, заметьте!

# Серега 23.10.2013 15:29:59 0

Шутка — Шуткой
А некоторых спасает только пенсия.
Ничего насобираем справочки в разных организациях с нашей нефтяной компании что людей со 2ой гр.не берут на работу, потом возьмем справку в поселковой администрации по доп. жил площади и еще пару справок и вперед к нотариусам, а там и посмотрим как у нас законодательство работает.

# Алексей 23.10.2013 13:40:57 0

 а у кого это и потолок в 25

# anonim0000 23.10.2013 13:03:30 0

«количество торговых площадей превышает спрос более чем на 200%, но, тем не менее, в перспективе их станет еще больше. А кадровую проблему в этой сфере планируют решить с помощью мигрантов» 
Facepalm
90 тысяч — это с какого потолка взято?
Средняя зарплата в Сургуте 25-30 тысяч.

# Серега 23.10.2013 12:34:33 0

 вы все лапти я уехал с вашего сургута в ростов три года назад получаю 40 тыс и жалею что раньше не уехал а что касается таких руководителей как на севере так тут таких очень быстро на свое место ставят