Средняя зарплата по Сургуту — 58 тысяч рублей

12:45 26.10.2012 Экономика 12592 просмотров

    Жить стало лучше, жить стало веселее! Администрация Сургута подвела итоги социально-экономического развития за прошедшие девять месяцев этого года. Как заверила новый директор департамента по экономической политике Юлия Королева, средняя зарплата по городу сегодня составляет ни много ни мало 58 тысяч рублей. А так называемый доход на душу населения составил 42 тысячи.

     «Среднемесячная трудовая пенсия по старости – 14,9 тысяч рублей. Покупательная способность доходов населения увеличилась на 8,1% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, в том числе заработной платы – на 8,3%, трудовой пенсии — на 6,9%. Среднедушевой доход обеспечил 4,6 прожиточных минимума, заработная плата – 5,9», — отметила директор департамента по экономической политике администрации Сургута Юлия Королева.

    Вообще чуть ли не все социально-экономические показатели в Сургуте радужные. Будь то естественный прирост населения, который в этом году составил больше 3 тысяч человек, или безработица. По официальным данным, на учете в Сургутском центре занятости населения состоит всего 400 соискателей рабочего места, в то время как вакансий почти в 20 раз больше. Кроме того, километры инженерных сетей, тысячи квадратных метров жилья, чуть ли не с десяток торговых центров. Одним словом город растет и развивается.

Автор: Сергей Зотов

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 17
Начальники охренеть как много работаю!!! А один человек из Объеденения СНГ высказался так:, Столько долбаёбов на рукаводящих должностях собраныйх в олдном месте я не где не видел… Вывод и о пенсии такойже Пусть они сами помёрзнут, по булькаюца в болоте. И сколько они тогда себе назначат пенсион????

# Miki196927 14.12.2012 00:22:52 0

Уважаемый Sinebot, без электриков не выживет ни одна страна в мире. Их отсутствие на работе, хотя бы на неделю, просто приведет к катастрофе. А вот если недельку не будет на работе «большого босса», то этого никто и не заметит. Так кто должен получать достойную зарплату?…

# Алиса 28.10.2012 22:35:13 0

Тогда, как говорится, кто на что учился). зачем сидеть и плакаться?))

# Sinebot 29.10.2012 07:32:43 0

а может стоит отдельно считать мух, мясо, перец, соль?

# knock 28.10.2012 20:39:26 0

Очередной плевок власти-напоминание у кого меньше-не в расчет!Ну и хавайте!!!С математикой «у наших „богатырей“ и их холуев все по прежнему в порядке!!!

# shtirliz 28.10.2012 00:26:28 0

Сборище нытиков. смешно вас читать)) кто вас заставляет сидеть в электриках? Почему вы спрашиваете у государства где мои 23 тысячи?))). нелепость)) Стремитесь к лучшему, а не сидите и ждите чуда с неба..

# Sinebot 26.10.2012 22:58:44 0

Ну написано черным по белому: Администрации подвела итоги- (читаем в скобках среди своей администрации) заработная (средняя плата 58 касарей) при чем тут ваши зарплаты? Да и моя тоже -мне тоже до их средней 30-ки не хватает, это просто типа гласность,чтоб мы знали, что они «копят» и только потом покупают домики в долине нищих-тяжело им

# 13-й 26.10.2012 19:28:43 0

я поражаюсь такими новостями! очередной бред про г. Сургут! не было здесь и нету такой з/п! где мои тогда остальные 20 тыс.?? средняя з/п в Сургуте 20-30 тыс. рублей! но не как не 58 тыс.! спасибо за анекдот!

# Iviv 26.10.2012 18:45:25 0

Напишите лучше какая зарплата у этих, свободных вакансий в центре занятости.

# zarr 26.10.2012 17:49:28 0

Охренеть можно.Интересно в какой сфере деятельности проводилась такая проверка???Я лично работаю электриком и то вместе взятыми так называться отпускными еле еле набирается до 35 тысяч.Тогда у меня напрашивается вопрос к администрации города где мои не достающии 23 тысячи рублей?

# Toha20 26.10.2012 17:02:01 0

Даааа… В нашей стране если взять общий доход населения, вместе с олигархами и чиновниками (хотя какая разница)- то по ихним меркам мы самые богатые люди на земле!!!! «А мы всё жалуемся- что нам жить плохо. Хахаха!!!!!!!!!!
»

# koresh 26.10.2012 16:12:25 0

У Пети было 10 яблок, у Васи 0. В среднем у них по 5 яблок

# Svetlyachok 26.10.2012 15:13:02 0

Очевидно же. При составлении такой статистики нужно учитывать должность..

# low 26.10.2012 14:46:22 0

а я и не знал что у меня такая хорошая средняя зарплата..буду теперь знать… буду знать что мне теперь стало жить лучше и веселее..

# aleksandr89 26.10.2012 14:24:50 0

Ха-ха… Сразу приходит на ум анекдот: Средняя зарплата в Сургуте составляет 58 тыс.руб. Что же получается? Я ем капусту, мой начальник мясо, а вместе мы едим голубцы?

# Алиса 26.10.2012 14:08:08 0

Трололо. У Васи зарплата 20 тысяч, у его начальника — 100. В среднем выходит по 60 на человека. Вся эта статистика — средняя температура по больнице и нужна лишь для того, чтобы строчить радужные отчеты, не забывая выписывать себе премии за отличную работу. Или я неправ?

# kochaev 26.10.2012 13:24:40 0

работягу нагреют на 15% он сразу чувствует,а начальника нагреют на 50%он потом тебя до конца года будет дрючить каждый месяц и в конце получит премию за ЭКОНОМИЮ ЗАРАБОТНОЙ платы в три раза больше чем потерял…. КОЗЛЫ!!!

# Miki196927 14.12.2012 00:28:18 0

НАВЕРХ