Двух жительниц Нигерии депортировали из Сургута на родину
Сибирские холода пришлось принудительно сменить на африканскую жару. Из Сургута на родину выдворили двух мигранток из Нигерии. Как сообщают сотрудники службы судебных приставов округа, срок законного пребывания девушек на территории страны давно истек. Покидать Югру иностранки не спешили и решили остаться в Сургуте нелегально.
Нигериек суд признал нарушительницами и постановил выдворить их из России. Ожидать обратный рейс домой африканкам пришлось в Центре временного содержания. Как только приставы подготовили все необходимые документы, нелегалок отправили назад в теплые края.
В следующий раз увидеть Сургут девушки смогут не скоро: въезд в страну для них официально заблокирован на пять лет. Как сообщают в службе судебных приставов региона, с начала этого года из страны выдворили почти две тысячи нелегальных иностранцев.
Арина Скрябина