Думала, что ее госуслугами завладели аферисты: как югорчанка лишилась 890 тысяч
В Советском районе местная жительница лишилась 890 тысяч рублей, попавшись на уловки онлайн-грабителей, которые писали женщине от лица бывшего работодателя с предложением вступить в новый чат. Потерпевшая перешла по ссылке, ввела свои данные от госулуг, после чего доступ к сервису заблокировали. Затем злоумышленники снова связались с жертвой, на этот раз представившись правоохранителями, и сообщили об оформлении пенсионеркой доверенности и крупного кредита. Под предлогом защиты от мошенничества они убедили женщину перевести крупную сумму на их счет.
Лишь спустя время югорчанка поняла, что стала жертвой обмана и обратилась в полицию. По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело.
«В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные и следственные мероприятия, направленные на установление и задержание лиц, причастных к совершению указанного преступления», — сообщили в полиции Югры.
Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале