Дождь и шквалистый ветер прогнозируется в районах Югры, в том числе Сургуте
МЧС Югры предупреждает жителей округа об ухудшении погодных условий в ряде муниципальных образований региона завтра, 2 мая. Так, согласно прогнозу Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ночью сильный дождь накроет южную, центральную и восточную часть Югры. А днем ожидается шквалистый ветер, порывы которого будут достигать 23 метров в секунду.
В число городов, где погода завтра сильно испортится, попал и Сургут. Здесь также ночью и днем ожидается проливной дождь и порывистый ветер. Столбики термометров поднимутся не выше 6 градусов тепла.
Спасатели призывают югорчан быть внимательными при нахождении на улице — обходить шаткие конструкции, соблюдать скоростной режим на дорогах и не парковать автомобили рядом с деревьями.