«Дом как после войны»: небрежной уборкой снега с крыши недовольна югорчанка

Неприятными последствиями закончилась уборка снега с крыши в одном из многоквартирных домов в Нижневартовске. По словам вартовчанки, в процессе были повреждены водоотводы во всех подъездах, сломаны деревья в палисаднике и фонари над козырьком. Председатель дома по улице Дружбы Народов, 26а пожаловалась на это в телеграм-канале «ЧП Нижневартовск».
«Видимо УК №1 наняло подрядную организацию с иностранными гражданами, которые решили, что им можно все. Кто это будет убирать и исправлять?» — негодует югорчанка.
Как пояснила женщина, во время уборки представителей ЖЭУ и УК №1 не было. Она, как председатель дома, вышла и сделала замечание, стала снимать на видео. Но, по ее словам, один из рабочих стал оскорблять ее и кидаться, а после вырвал телефон из рук и порвал чехол. Пришлось вызвать полицию.
«Пока вызывали полицию, подъехал, видимо, бригадир этих рабочих, с крыши спустились три человека, прыгнули в машину и уехали. Видимо, поняли, что горячим запахло, и увезли неофициалов сразу», — считает вартовчанка.
Теперь жителей дома по улице Дружбы Народов, 26а беспокоит вопрос о том, кто же будет восстанавливать разрушенное в процессе уборки.
«По итогу, дом как после войны. Все разрушено, снег оставлен на тротуаре. Никто из УК и ЖЭУ так и не отреагировал на звонки», — рассказала жительница Нижневартовска.
Женщина признается, что жалоба в прокуратуру уже подготовлена. В соцсетях многие встали на сторону жильцов.
— Такая реальность. Собственник жилья для дельцов и их рабочей силы — ничто.
— Это какой-то произвол. Крыши чистят без допуска и нормативов, скорее всего, без обучения и соответствующих документов, без страховки.
— Их нанимают за бюджетные деньги или деньги жильцов. Имеют право требовать качественное выполнение работ.
Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале