До выборов меньше недели. Как проходило собеседование с кандидатами на пост главы Сургута

10:53 24.02.2021 3217 просмотров
Меньше недели осталось до главного события в политической жизни Сургута — выборов главы города. В эту субботу в здании городской думы депутаты должны определиться с именем будущего градоначальника. Сейчас в списке кандидатов из 30 человек осталось трое. Это окружной депутат Андрей Филатов, сургутский чиновник Юрий Валгушкин и представитель районной контрольно-счетной палаты Алла Сыч. Перед тем как встретиться с журналистами, соискатели-кандидаты прошли собеседование с конкурсной комиссией.

«Основной темой выступления кандидатов и вопросов, которые были заданы — это видение развития города Сургута, видение работы администрации Сургута, оценка личных качеств. Очень много уделялось внимания членами конкурсной комиссии уровню знаний нормативно-правовой базы, в рамках того поля, в котором будет работать потенциальный глава города», — рассказал заместитель председателя думы г. Сургута, член конкурсной комиссии по выборам главы г. Сургута Артем Кириленко.

«Будем разговаривать о двух частях развития города: это задачи сегодня, они концентрируются из встреч с городскими сообществами, с людьми заинтересованными в развитии города, из интернет ресурсов и социологических опросов; также часть тезисов или взглядов будет направлена на будущее, каким мы видим с вами Сургут завтра, что это за город, с какими характеристиками, с какой внутренней силой», — отметил кандидат на пост главы г. Сургута Андрей Филатов.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 3
Задайте им вопрос на засыпку: когда в городе будут ликвидирована незаконная торговля у магазинов и ТЦ. Не "как", а именно "когда".
Следствием этого административного бардака является мусор у знаний магазинов и ТЦ, стоянка автотранспорта торгашей на пешеходной зоне и торговля с него, плюс движение их автотранспорта по пешеходной зоне. Пешеходам осталось получить регистрационные номера и переместиться на автодороги? Ведь автомобили смещаются на пешеходные дорожки и прочая….
А эстетика? Что по этому поводу думает Главный Эстет Города?
А то мэр как бы был и типа дальше планируется, администрация же полна своими Департаментами с Директорами и их Заместителями, а проблема остается в том же состоянии. Из окна администрации это не видно конечно. Вот власть и плачется демонстративно в жилетку - мол, а мы ничего не могем. Торгаши же ликуют - подмяли все и вся под себя.
Ау, мэр и администрация!!! Вы чем управляете? Зданием Администрации города?

# Turbo 25.02.2021 01:14:38 2

видение развития города Сургута)))))

а я вижу еще больше пробок грязи и разбитые дороги и вокруг одни высотки сибпромстроя...

# Demo 24.02.2021 19:12:20 3

Вот она демократия - горожане даже мэра себе не могут избрать! Итог выборов главы города предсказуем! Задача "пацана с патронами "- провести выборы в Госдуму с победой едросов ,он это хорошо умеет.

# Француз 24.02.2021 17:59:33 2

НАВЕРХ