До двух лет тюрьмы грозит вору из Сургута

13:26 22.06.2026 186 просмотров
До двух лет тюрьмы грозит вору из Сургута

38-летнего сургутянина ждут на скамье подсудимых. По данным правоохранителей, мужчина в течение нескольких лет занимался воровством на территории города. В прокуратуре сообщают, что первый раз сургутянин совершил преступление в октябре 2024 года. Находясь в одном из гаражных кооперативов, обвиняемый приметил для себя цветной металл, оставленный на улице. Похитив чужое, мужчина скрылся с места преступления.

Вероятно, почувствовав безнаказанность, спустя два месяца он вновь занялся воровством. На этот раз в продуктовом магазине. Теперь, спустя почти 1,5 года, по итогам расследования 38-летний мужчина наконец предстанет перед законом.

«Прокуратура Сургута утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего мужчины, который обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет», — прокомментировал помощник прокурора города Сургута Иван Волков.

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
НАВЕРХ

Мы используем cookie, чтобы сайт был лучше. Что это? На сайте используются метрические системы: Яндекс Метрика, Рейтинг Mail.ru, LiveInternet, Uralweb.ru, HostCMS