Дни и ночи сравнялись — сегодня день весеннего равноденствия

11:56 20.03.2024 2076 просмотров

Продолжительность дня и ночи сравнялась. Сегодня уже можно считать, что пришла астрономическая весна. После восьми утра по местному времени наступил день весеннего равноденствия. Светлое время суток — и это заметно в северном Сургуте даже по вечерам — значительно прибавилось. Оно продолжит увеличиваться и далее, до момента наступления пика летнего солнцестояния. Обычно, он приходится на 21 июня и только в високосные годы, то есть в 2024 в том числе, на 20 число того же месяца. Именно тогда наступит самый длинный день и самая короткая ночь. Ну и традиционно, в первый месяц лета в нашем городе ожидается период белых ночей, поздних, но при этом ярких и красивых закатов.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 1
Сакральная точка в Мандале Времени
Это одна из важнейших Сакральных Точек, день Гармонии и трансформации Пяти Первоэлементов в новый узор Времени. Считается, что в этот день все Первоэлементы находятся в абсолютном балансе по отношению друг к другу, формируют идеальную Мандалу, и в Мире царит Гармония элементов!

Если избавиться от чего-либо не нужного, то этому просто не останется места в нашей жизни, так как Первоэлементы сформируют более гармоничный узор, под символом которого мы и проживём следующие 12-ть месяцев. Не теряйте Время, избавьтесь от того что мешает и сформируйте новый узор своей жизни!
Сакральная (кармическая) сила дня одинаково влияет на все знаки Зодиака, поэтому индивидуальные особенности воздействия на знаки отсутствуют.

# albertleonov 20.03.2024 12:41:21 1

НАВЕРХ