Дети-сироты в Сургуте получили благоустроенные квартиры в новостройке

13:04 19.08.2021 5042 просмотров
Пятеро детей-сирот получили ключи от новых квартир в Сургуте. Вручил их заместитель главы города Валерий Фомагин. Как рассказал чиновник, благодаря новым изменениям в региональном законодательстве в этом году на приобретение квартир для сирот муниципалитет получил дополнительные средства.

«Мы, по сути, приобретя в прошлом году 31 квартиру, сегодня закрываем всю очередность, которая была по 2019 году. Учитывая, что в 2021 уже году, буквально в конце июля, региональный законодатель — правительство, внес изменения, позволил муниципалитетам дополнительно направлять ресурсы на решение этого вопроса. Проведено уже совещание, даны поручения. Мы понимаем — когда, как и каким способом мы будем решать этот вопрос и с теми детьми, кто у нас стоит в очереди по 20-21 году, и понимаем прогноз формирования и перспективы», — сказал заместитель главы Сургута Валерий Фомагин.

Квартиры сургутским сиротам дали в доме по улице Монтажников, это в районе ГРЭСовского водохранилища. Помещения оборудованы мебелью, поэтому уже сейчас молодые люди могут спокойно заехать и жить в своих квартирах. Обустроила их компания «Сибпромстрой». Также во время вручения ключей один из собственников нового жилья пригласил Валерия Фомагина вместе с главой города Андреем Филатовым к себе в гости отмечать новоселье.

«Ощущения смешанные, очень рад, что администрация выдала квартиры, очень обустроенные. В квартире были диван, шкаф, стояла мебель. Сейчас по мелочи еще завозим мебель. Очень-очень рад, что получил квартиру с прекрасным видом на город Сургут», — поделился впечатлениями сургутянин Даниил Киселев.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 5
Как только прочитала заголовок статьи, сразу поняла о каком доме речь. Двоякое чувство: с одной стороны рада за них, а с другой понимаю, что это выход для СПСтроя сбагрить эти квартиры.

# Алиса 19.08.2021 21:40:35 0

а район какой... Зуево-Кукуево в простонародье называется. Детям-сиротам квартиры... Машины им тоже подарили, чтобы они до города добирались? А своим бы детям в таком районе купили жильё?

# Iriska 19.08.2021 16:31:31 -1

Зуево-Кукуево кто называет, это не в простонародье, а в добонародье так могут нывать квартиру в черте Сургута в новостройке с ремонтиком и с новой мебелью не проперженой и незассанной.

# grandsportik 19.08.2021 18:45:47 0

Тут люди с семьями десятилетия стоят в очереди и готовы за такой квартирой хоть в Зуево Кукуево. Я бы от любой не отказался, не нравится район, меняй на квартиру напротив Администрации. Часть сирот мечтают покинуть Сургут, например устроившись в Лукойл в Лангепасе, можно продать эту и купить шикарную и плюсом кросовер новенький корейский. Для них это мечты сбылись

# grandsportik 19.08.2021 18:42:45 0

Знаете, у нас в управлении люди с Фёдоровки ездят на работу в Сургут, каждый день. И обратно. И ничего, никто не переломился.

# LEGO 19.08.2021 17:37:10 2

НАВЕРХ