Детали коммунального ЧП в Сургуте: когда восстановят подачу тепла

19:43 07.01.2022 16777 просмотров
Фото: СургутИнформ-ТВ
Детали коммунального ЧП в Сургуте: когда восстановят подачу тепла
Представители городских теплосетей сообщили редакции СургутИнформ-ТВ о том, что стало причиной затопления улицы Студенческой. Из-за коммунальной аварии дороги залило водой, а в части домов Сургута отключилось центральное отопление. 

«7 января в районе проспекта Мира и улицы Островского был выявлен функциональный отказ трубопровода Dy 700 мм. на магистральной тепловой сети. В данный момент на месте работают аварийные бригады „Городских тепловых сетей“, аварийный участок локализован. В течение одного-двух часов тепловодоснабжение центрального жилого района города придет в норму до нормативных параметров», — прокомментировали ситуацию в ГТС. 
 
Тем временем, очевидцы сообщают, что вода дошла до кольца на проспекте Ленина, а спецмашины перекрывают движение для автомобилей. Ранее СургутИнформ-ТВ сообщало, что жители жалуются на остывшие батареи.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 23
Случилось ЧП, поэтому отставки тут не причем да уходят в них обычно стрелочники а не верхушка власти если даже они виноваты. А вот вопросов много, как быстро среагировали, перекрыли ли дороги, как быстро окачали воду и привели дороги в нормальное состояние. Вчерашнее ЧП было серъезным испытанием для всего города и как его пережили вот вопрос. Тем более что сейчас все работатодатели на аварийной службе экономят, людям платит не хотят штаты урази до минимума.

# 11v 08.01.2022 09:37:34 2

Никто не хочет продать в отставку?

# Pravokator 08.01.2022 00:48:44 -1

И причём тут порыв тепломагистрали и чья то отставка? Подавай если хочешь.

# Joey Tribbiani 08.01.2022 06:56:53 0

Мира, Пушкина, Быстринская тоже нет отопления. 1/4 города без отопления.

# Rav 07.01.2022 21:46:56 0

Параметры пошли в дома, вопрос что порвало хотелось бы ответы услышать , трубу на улице или в камере ? И почему так вышло. Кстате показатель в городе ЧП а мэр молчит.

# 11v 07.01.2022 21:17:38 0

Почему так вышло? Потому что резкая смена температуры наружного воздуха, почти с -30 до -9, соответственно изменение температурных параметров в теплосети.

# Joey Tribbiani 08.01.2022 07:02:00 1

Странно, порывы всегда происходят при потеплении, хотя похолодание в Сургуте тоже происходит резко. Хотя ни чего странного нет, при потеплении автоматика на объектах начинает ограничивать подачу теплоносителя, т.к. он просто не нужен, ГТС же продолжает давить, т.к. инертность их системы просто огромная, вот трассы и рвутся. С каждым годом таких порывов будет больше и больше, т.к. собственники переходят на автоматику регулирования отопления.

# filini 08.01.2022 14:24:34 1

конечно, конечно. у нас, в условиях резко континентального климата, "резкая" смена температуры воздуха на 20 градусов - прямо таки бедствие, ага. Особенно для трубы, которая находится явно не на поверхности земли.

# anonimnys 08.01.2022 13:21:25 0

Изменение температурных параметров производится в соответствии с допустимой скоростью.От этого трубы не рвутся.

# egor61 08.01.2022 10:45:44 0

Вы не правы, погодозависимая автоматика на объектах очень сильно увеличивает нагрузку на сети.

# filini 08.01.2022 14:26:04 0

2050-й год. Прилетаешь на своей Тесле с Марса домой, а горячую воду отключили на две недели.

# kevab 07.01.2022 21:17:25 0

Функциональный отказ? Пол города без отопления. В Рождество. Говорят, что устранят за два часа порыв на трубе диаметром 700? Оптимисты!

# Sibart 07.01.2022 21:00:35 0

За 2 часа и устранили,пессемист

# egor61 08.01.2022 10:40:59 0

А при чем тут рождество-то? У нас пока еще мультиконфессиональное государство ))))

# DOGE-HODL 08.01.2022 07:27:12 1

У вас есть другие сведения? Какая плохая авария, не в курсе про праздники. Батареи проверьте.

# fix4fix 08.01.2022 07:21:05 0

Концессия ГТС не за горами?

# D.A.S 07.01.2022 20:50:00 1

Быстрей бы, частник наведет порядок в этом болоте.

# filini 08.01.2022 14:27:08 0

Частник? Порядок? Вы глумитесь? Порядок наведут только в ценнике за тепло! Тогда уж точно работать будем только за отопление зимой

# Stepwey 08.01.2022 14:52:06 1

С частника хоть что-то спросить можно, а вот с МУНИЦИПАЛЬНОГО предприятия ГТС проблематично, можно еще для остроты впечатлений посмотреть на районный УТВиВ, там вообще сплошной "порядок"))))

# filini 08.01.2022 18:16:36 0

Сравните частный Сургутнефтегаз и государственную Роснефть)))

# filini 08.01.2022 18:13:32 0

На Профсоюзов…

# Luna 07.01.2022 20:37:42 1

Аааа, так вот почему...

# fix4fix 07.01.2022 20:27:10 1

Почему только Центральный? На Каролинского батареи холодные.

# Алиса 07.01.2022 20:05:31 1

НАВЕРХ