Десятки наград за хозяевами - Сургут принял окружные соревнования по каратэ

17:16 29.10.2018 2390 просмотров

В минувшие выходные в Сургуте состоялся открытый чемпионат и первенство Югры по каратэ. Показать себя на соревнования приехали спортсмены из Нефтеюганска, Нижневартовска, Нягани, Ханты-Мансийска, Мегиона и Белоярского, всего полторы сотни человек.

Традиционно высший класс показали хозяева татами. Взрослые спортсмены завоевали 16 наград, 5 из которых — с золотым отливом. Молодежь в копилку Сургута принесла более трех десятков медалей. Отметим, результаты юношей 14-15 лет шли также в зачет окружной спартакиады «Спортивные таланты Югры», в которой команда Сургута в общем медальном зачете заняла первое место. У Нефтеюганска и Нижневартовска — второе и третье соответственно.

А уже 11 ноября Сургут будет принимать чемпионат УрФО по каратэ среди мужчин и женщин. Турнир пройдет на базе спорткомплекса «Энергетик».