Депздрав Югры: привитые от коронавируса умирают в три раза реже, чем непривитые

16:59 24.10.2021 10438 просмотров
Фото: архив СургутИнформ-ТВ
Депздрав Югры: привитые от коронавируса умирают в три раза реже, чем непривитые
В Югре пациенты, привитые от COVID-19, умирают в три раза реже, чем непривитые. Такой информацией с журналистами поделился директор окружного департамента здравоохранения Югры Алексей Добровольский.

«Когда мы анализируем ситуацию, то действительно видим, что привитые пациенты умирают реже», — заявил Добровольский.

По словам главного медика Югры, сейчас в регионе, как и во всей России, продолжается третья волна коронавируса. В реанимации югорских ковидных госпиталей лежит свыше 100 человек. Говоря про ситуацию в Сургуте, врачи отмечают:4,5 тысячи сургутян сейчас находятся на амбулаторном лечении под наблюдением медиков. По прогнозам специалистов, в ближайший месяц ситуация вряд ли улучшится.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 34
Статистику конечно же мы не увидим и должны на слово верить всему, что нам говорят с телевизора... И всё же, мне достаточно того, что вакцинированные ТОЖЕ УМИРАЮТ, как и невакцинированные. Так что гуляйте лесом-полесом со своей "чудо" вакциной.

# 0bivanych 25.10.2021 13:53:51 0

Статистика одного госпиталя - На 700 умерших от ковида всего 5 вакцинированных. Да, вакцинированные тоже умирают, но в основном по другим естественным причинам. От старости например. О чем и говорится в сообщении. Если вы думаете что не может быть такого роста из-за одной болезни - вы просто статистику не видели. Я видел. Все очень серьезно. Все в открытом доступе.

# autogenerated_nic 25.10.2021 14:18:59 -4

Послушайте, "эксперты". А где ваши рецепты вакцин и планы мероприятий? Они приняты и внедрены ? Нет?
Ну тогда вы нихрена не эксперты, а просто балаболящие дилетанты.

# LEGO 25.10.2021 12:16:55 -1

шо, пЯти вакцин малА, давай еще?))))))))))))
Да рецепт давно есть, тот же что и от гриппа - повышение уровня иммунитета - не курить, больше фруктов и овощей, больше двигаться на свежем воздухе.
Ах да, это не годится, требует повышение доходов населения)))))

# filini 25.10.2021 12:32:56 0

Чтоооооооооооооо????????
Требует повышение доходов населения??????????

Килограмм яблок в Магните стоит 69 руб. Это каким же чмошником нужно быть, чтобы доходы не позволяли купить яблочки?
Далее. Двигаться на свежем воздухе. Это что, за деньги?
Я вчера гулял Кедрушке. Абсолютно бесплатно. Там замечательные бесплатные турники, и я ими воспользовался.
Филя, пользуйся лайфаками, дарю. Вот такой я добрый.

# LEGO 25.10.2021 15:15:20 1

Витамины это не только яблоки, посмотрите цену овощей.
Игрушка сборная, твои "познания" в витаминах поражаютЪ, на уровне школьного чмошника.

# filini 25.10.2021 20:37:20 0

Филя, я на тебя улыбаюсь.
Вроде образованный, грамотная речь. Я уважаю таких - могли бы дружить. Но в дискуссии - кроме "сам такой" - ни на что другое не способен. И это огорчает.

Повторяю: если ты не можешь купить овощей - ты лузер, неудачник и лошара.
Знаю-знаю, сейчас скажет "сам лошара". И это при том, что я овощи, фрукты и мясо каждый день ем. Или ты какие-то особенные, либеральные овощи употребляешь?

Дальше, что там про "двигаться на свежем воздухе требует повышение доходов населения"? Филя, с тебя на улице деньги требуют? Так это же просто гопники - хулиганы вымогатели. Это тебе нужно в полицию обратиться. Нельзя такое терпеть. Что скажешь, "сам терпила"?

# LEGO 25.10.2021 21:25:18 0

Про яблочки с морковкой суппер.прям в точку. Всех к ногтю непривитых. Я за это. Нефиг ночами по кабакам шастать- корону разносить. Ну а утром мы на работу в автобусах и метро как сельдь в бочёнке эт нормуль. МЫ НЕ ПОБЕДИМЫ!!!

# vitekpravdiviy 25.10.2021 21:41:06 0

Статистику конечно же мы не увидим и должны на слово верить всему, что нам говорят с телевизора... И всё же, мне достаточно того, что вакцинированные ТОЖЕ УМИРАЮТ, как и невакцинированные. Так что гуляйте лесом-полесом со своей "чудо" вакциной.

# 0bivanych 25.10.2021 12:15:54 1

Ну нельзя так статистику подавать. Человек сказал что смертность в целом ниже,люди додумали, нафантазировали. С приходом пандемии другие причины смерти никуда не ушли. И тут вывод - смертность от ковида и его последствий увеличивает смертность на 75% по непривитым ! А вы что думали ? Сердечные проблемы всегда были существенной причиной. А тут болезнь с последствиями для сердечно-сосудистой системы. Отец у меня привитый недавно только приболел, да такое бывает, а потом инфаркт - хорошо хоть за 3 дня среагировать успел. А если бы не привился ? Так хапнул бы с лихвой. И это человек делал УЗИ и не имел предрасположенности к тромбообразованию. И вот вам - бляшка. Такими счастливыми не рождаются. Такая удача появляется только когда головой начинаешь думать. А те кто думают уже привиты и скоро у них ревакцинация. И вообще непонятно кто вообще выдумал что вакцинация должна исключать ОРВИ. Никогда такого в истории не было. Людям очень не хватает статистики, потому что на каждом заборе люди пишут то что проверить никак не проверишь.

# autogenerated_nic 25.10.2021 12:02:53 1

человек сказал то, что сказал. Не стоит Вам пытаться быть "сургутским песковым" пытаться разжевать смысл слов царя, народ не такой тупой.

# filini 25.10.2021 12:35:33 1

просто в Югре в разы больше тех кто купил сертификат.. ибо могут себе позволить потратить на это 10 тысяч.. и свою жизнь... вот реально мракобесие какое то.. знаю кучу народу которые собирались купить сертификат... блин вот почему так?!... я вот с февраля месяца пытаюсь поставить прививку и не дают.. сначала медотвод по обострению хроничек был.. потом заболела ковид... сейчас дни считаю до истечения 6 месяцев после ковида что бы поставить прививку... люди как будто в каменном веке живут....

# 255477 25.10.2021 07:59:15 1

Скорейшей Вам вакцинации.

# qwetr 25.10.2021 09:00:40 4

Просто Добровольский не уточнил, а вы дофантазировали. Идет речь по видимому о смертности по любым причинам. Прививка от ковида вас от ДТП не защитит. Уж такая данность :)

# autogenerated_nic 25.10.2021 08:22:00 -2

Получается, и вы "дофантазировали", раз Добровольский не уточнил.
Если прививка от ковида от ДТП не защитит, то к чему вообще приводить такую статистику (в вашей интерпретации)?

# Nilka 25.10.2021 10:40:22 1

Не получается, потому что я знаю статистику. Например в Советском районе в июле был рост смертности на 100%. Статистику данную уверенно тянут непривитые. Сейчас трудно сказать что является причиной и следствием смерти, поэтому Добровольский не стал углубляться. Но статистика проста - если хочешь вероятность смерти в 3 раза выше, то можешь не прививаться.

# autogenerated_nic 25.10.2021 12:05:27 -2

Может проще просто делать все чтобы не заболеть? Вакцина снижает только риск летального исхода, от заражения она не спасает.

# filini 25.10.2021 13:50:15 0

Как связана смертность в ДТП и прививка от короны???? Прививка и от летального исхода в ДТП спасать начала? Воистину чудное зелье)))))))

# filini 25.10.2021 09:46:21 0

Добровольский сказал об Общей смертности. ДТП входит в общую смертность, как и любая другая причина. Так что да, вероятность умереть по Любой причине без прививки от короны в 3 раза выше. Такое утверждение исключает размышления пространственные которые ни к чему не ведут.

# autogenerated_nic 25.10.2021 14:08:31 -1

Добровольский сказал об Общей смертности. ДТП входит в общую смертность, как и любая другая причина. Так что да, вероятность умереть по Любой причине без прививки от короны в 3 раза выше. Такое утверждение исключает размышления пространственные которые ни к чему не ведут.

# autogenerated_nic 25.10.2021 12:07:34 -2

если запретить продажи алкоголя и табака, то вероятность умереть снизится в десятки раз, может тогда начать с запрета оных, а вакцину от короны оставить на добровольное усмотрение?

# filini 25.10.2021 12:38:47 0

Если запретить продажу алкоголя и табака, то будет продаваться исключительно контрафакт, от которого смертность не снизится, а вырастет в десятки раз, что наглядно показали недавние события в ряде регионов. Точно так же и с вакциной: многие из тех, кто «проявил добрую волю» и приобрел сертификат без укола, уже никогда больше никакой воли не проявят.

# DOGE-HODL 25.10.2021 20:23:23 0

Тут как дело Чудаках которые верят в чудо вакцину которая их спасёт от ковид19. Только вот почему то они не помнят или не хотят осознать то что говорили по началу про вакцинацию. И что говорят теперь.

# qwetr 25.10.2021 09:54:15 0

А с экранов говорят не умирают те кто привит, наглая ложь..

# 11v 24.10.2021 20:06:53 2

Есть много «кошек Шредингера», то есть купивших липовый сертификат. Они одновременно привиты и непривиты, то есть подчиняются квантовым законам.

# DOGE-HODL 25.10.2021 20:29:09 0

НЕ привит.

# filini 25.10.2021 04:09:38 -3

Простая математика
1 умерший был вакцинирован
3 умерших не были вакцинированы.
Выходит 25% смертей приходится на вакцинированных.......
Мурашко с Поповой выходит врутина всю страну? Если это так, то как верим им во всем остальном??????

# filini 24.10.2021 19:19:07 0

Где в статье сказано что речь только о смерти от ковида ? Или прививка даем защиту от всего по вашему мнению ? :)

# autogenerated_nic 25.10.2021 08:20:11 -2

По-видимому, вакцина, разработанная для оригинального штамма, которого уже днём с огнём не сыщешь, на мутированные штаммы действует хуже. В этом вся фишка таких эпидемий: единственным верным средством является режим ЧС и карантин. А у нас, как всегда, сделали всё наоборот. Наплодили сотни версий вируса, против которых даже бесполезно пытаться создавать вакцины: всё равно не угонишься. Природа очень хитра.

# DOGE-HODL 24.10.2021 19:36:51 2

Верят только Б…..о и М…..ы. Здравомыслящие Нет.

# qwetr 24.10.2021 19:23:28 0

Вообщем 3,14…ят и не краснеют.

# qwetr 24.10.2021 18:34:01 0

В российских больницах с тяжелым течением COVID-19 лежат менее 0,03% привитых, сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко.

Попова заявила, что среди умерших от коронавируса в России привитых от ковида почти нет - глава Роспотребнадзора добавила, что среди заразившихся дельта-штаммом в стране только 2% вакцинированных от ковида

В Югре пациенты, привитые от COVID-19, умирают в три раза реже, чем непривитые. Такой информацией с журналистами поделился директор окружного департамента здравоохранения Югры Алексей Добровольский.

Либо привитые умирают от легкого течения ковида, либо в Югре вкалывают физраствор.

# Nilka 24.10.2021 17:47:13 3

имеется ввиду смертность в целом. Т.е. люди от любых причин умирают в 3 раза реже. Вы же привели статистику чисто по ковиду.

# autogenerated_nic 25.10.2021 08:18:51 -3

Так привитых и так в три раза меньше чем непривитых.

# lexxx 24.10.2021 17:06:38 -2

НАВЕРХ