Дачный дом и нежилое строение загорелись в Югре
Два пожара произошли накануне в Нижневартовске. Первый вспыхнул в трехэтажном дачном доме в СОНТ «Кедровый». Когда на место прибыли пожарные, внутри здания уже полыхал огонь, а помещения затянуло густым дымом. Пламя повредило прихожую-гостиную на первом этаже и деревянную межэтажную лестницу. Площадь повреждений составила 20 квадратных метров.
«Предварительная причина — недостаток конструкции и изготовления электрооборудования», — сообщили в МЧС Югры.
Еще одно возгорание произошло на улице Кузоваткина. Там огонь повредил неэксплуатируемое одноэтажное строение мансардного типа на площади 120 квадратных метров. Предварительная причина — неосторожное обращение с огнем.
В окружном МЧС напоминают о важности соблюдения правил пожарной безопасности: необходимо следить за исправностью электропроводки, не перегружать электросеть и устанавливать автономные пожарные извещатели.