Дачников Сургута не устраивает стоимость и расписание новых маршрутов

12:34 04.12.2019 7172 просмотров
В Сургуте появилось 4 новых автобусных маршрута для дачников. Общественный транспорт будет отправляться от кооперативов «Чернореченский», «Магистраль», «Сургутское» и «Железнодорожник». Конечные остановки — магазин «Москва» и проспект Мира. Номера новых маршрутов — 107к, 111к, 112к и 118к. Известно, что ходить автобусы будут в три смены.

Однако расписание еще корректируется, поскольку некоторые дачники уже высказали свое недовольство. Первые автобусы отходили от кооперативов в 6.40 утра. До пунктов назначения они доезжали после 8 утра. И не все пассажиры успевали на работу или в школу.

К слову, расписание — это не единственное, что не устроило сургутян, живущих за городом. По их мнению, 40 рублей за билет на автобус, идущий из кооператива в центр Сургута — слишком дорого.

Добавим, до появления новых маршрутов, дачники возмущались тем, что на работу и на учебу им приходится добираться самостоятельно — на такси, попутках или, как уверяли многие из тех, кто живет в частных домах, даже пешком по небезопасным железнодорожным путям.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 2
охренели - это не то слово!!! сургутское - находится в 30 км от города. Автобус туда и оттуда гонять - это просто нерентабельно. 40 рублей за 30 км - это даром. Не нравится - не ездите, ходите пешком. Люди сами выбрали где им жить - что, не знали что оттуда ездить придется, спиногрызов в школу возить? Почему руководство города тратит бюджетные деньги на тех людей, которые сами захотели там жить и так? Завтра их обломает час - полтора в дороге проводить - они попросят школу им построить, вуз - администрация города тоже прогнется?

# anonimnys 04.12.2019 19:34:20 0

Наглые дачники, и это их не устраивает и то. Так переселяйтесь в город в таком случае, уверен что у большинства этих любителей природы есть городские квартиры которые пустуют или сдаются в аренду А если они сдаются в аренду то дачники могли бы и заплатить 40 руб., не померли бы от голода. Сказали бы спасибо что им автобусы организовали, так нет ещё чего то возмущаются.

# Joey Tribbiani 04.12.2019 18:23:11 0

НАВЕРХ