Очередной бой заграничному. Медведев предложил обложить налогом билеты на иностранные фильмы

11:55 23.06.2015 Культура 2585 просмотров
Фото: РИА Новости
Очередной бой заграничному. Медведев предложил обложить налогом билеты на иностранные фильмы

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев предложил рассмотреть возможность введения налога на добавленную стоимость на билеты в кино. Об этом сообщает РИА «Новости».

    Такое заявление Медведев сделал в ходе встречи с создателями фильмов «Территория» и «Битва за Севастополь».

    Продюсер «Битвы за Севастополь» Наталья Мокрицкая на встрече отметила, что Польша практикует взимание НДС с билетов в кино, министр культуры Владимир Мединский добавил, что в России такой практики нет для «поддержания зрителя и кинематографа».

     «Нам надо просто посмотреть на систему налогообложения, в том числе по билетам. Можно где-то  ее сохранить, а где-то  , может быть, ее изменить. Если это получится, то, может быть, какую-то часть денег, то, что получается от этого, направить на развитие отечественного кино. Посмотреть вместе с Минэкономразвития, включая вопросы взыскания НДС на различную продукцию. Это может стать одним из источников развития», — отметил Медведев.

    Также Медведев отметил, что в первую очередь стоит задуматься над налогом для фильмов иностранного производства.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 16
 скажите пожалуйста, за то что мы дышим платить еще не надо???? а то я не успеваю следить за бредом наших политиков.

# Наталья 24.06.2015 12:39:47 0

 Так вам и надо вам ещё надо налоги на воздух ввести, что бы вы дышали через раз 

# 23.06.2015 23:57:17 0

 А давайте обложим каждый телефон телевизор пластиковые окна и ещё чего. Я такой же дурак много чего придумаю, только задание дайте.

# придурок 23.06.2015 21:52:08 0

 Приведу простой пример. На заре цифровой эры (начало восьмидесятых), появился всем нам теперь хорошо известный компакт-диск. Цена на него в Европе и Америке никогда не опускалась ниже 15-20 долларов. причем все 33 года, что существует формат. Ни для кого не секрет цена болванки 50 центов плюс буклет. Итого цена изготовления примерно 1 доллар, все остальное маржа продюсеров записывающих компаний. Исполнитель музыки даже не на первом месте. Реально снизить цену фирменного компакт-диска никто не хотел до появления интернета. Вот тут все завыли о пиратстве. А может быть просто нужно умерить свои аппетиты?

# Меломан 23.06.2015 18:08:20 0

 Давайте, давайте сделаем билеты по штуке, чтоб вообще перестали люди
кинотеатры посещать, а качали дома из инета.

# 23.06.2015 17:03:57 0

  Безусловно, качество стоит денег! Поддержка отечественного кинематогрофа однозначно нужна. Только не за счет налога на зарубежные фильмы, которые будут распределяться не самым эффективным способом! Все уже прекрасно, до деталей, знают как осваиваются бюджетные деньги…
Основная проблема нашей киноиндустрии, это пиратство. Наше общество привыкло к халяве и не хочет за удовольствие отдавать деньги. Предвкушая комменты халявщиков, поясню свою позицию! Презираю тех жлобов, которые экономя 50-100 руб., качают фильмы с бесплатных обменников. Ведь если бы каждый из нас, заслуженно платил за творчество, которое у него вызывает эмоции, то у создателя этого творчества было бы больше шансов создавать лучше и красочнее…
Поэтому, призываю всех платить за фильмы! Ведь спецэффекты стоят денег, а откуда им взяться, если мы качая с интернета паршивые копии, поддерживаем не наш кинематограф, а совсем других людей…

# 23.06.2015 16:29:11 0

 Качество стоит денег. Пошел я недавно на фильм. Через полчаса понял, что фильм — г…но, и смотреть его я не буду. Деньги мне, понятное дело, за некачественный фильм не вернули. А тут еще и НДС хотят накрутить!

# Серега 23.06.2015 17:45:24 0

 »Наше общество привыкло к халяве и не хочет за удовольствие отдавать деньги.» — такие заявления выбешивают. С какого перепугу надо платить бешенные деньги за «удовольствие», а не за труд, производство нужных человеку товаров, пищевых и промышленных? С каких это глаз певцы ртом, клоуны и хреновые сказители котируются выше человека производящего?

# 23.06.2015 17:13:19 0

Твоя тупость просто поражает, осилю ответить только на один твой комментарий!
Конечно ты не хочешь платить за удовольствие, ты ведь привык бесплатно, своими силами его получать, сидя перед компом мустурбировать, просматривая бесплатную порнуху!
Если пение певца или игра актера, или даже хорошая шутка юмориста, которые вызывают у человека прекрасные эмоции, тобой понимается, как «человека не производящего», то иди производи на горшок свои творения и радуйся тем, что они бесплатны!!!

# 23.06.2015 17:54:15 0

  Горит твой пукан, ой горит. Ты ушел от вопроса, и ещё нагрубил.
Тимур Бекмамбетов, например, высказался интересно по поводу таких слов как твои. Многие группы зарабатывают на своих Живых (sic!) концертах. Хорошие и адекватные авторы без денег не остаются. Вопят и хамят, прям как ты, посредственности.

# 23.06.2015 18:15:24 0

 Послушай «адвокат», орут о пиратстве зажравшиеся производители отвратительной погани, такие как Михалков и К, Бондарчук и другие клипмейкеры. За тот кал и шлак что они снимают, да ещё на госденьги с них надо строго спрашивать. И где ты видел киносеанс за 50-100 руб.?

# 23.06.2015 17:02:13 0

 Послушай «умник», по твоему фильм — это не труд и его не стоит оплачивать! Тогда с какого права ты требуешь качественное кино, если не хочешь за него платить!? По вопросу зажравшихся режиссеров, снимающие фильмы за госденьги, я описал в первом своем посте, не понял сути, прочти еще раз!
И конечно откуда тебе знань, про цены 50-100 руб., когда ты ищешь только бесплатные ресурсы…
Google play и ivi фильмы вполне с демократическими ценами!

# 23.06.2015 17:40:02 0

 На фильм о войне «28 панфиловцев» всем миром собирают, потом только минкультуры добавил сумму аналогичную собранной.

# 23.06.2015 18:21:08 0

 Снова передёргиваешь и тупишь. И ты, смотрю, взял на себя права истины в последней инстанции. Не надорвись.

# 23.06.2015 18:10:04 0

 Когда рук нет сделать/снять, свое но качественное. н/к

# Имя 23.06.2015 15:48:42 0

 Когда не нравится как делают другие, возьми и сделай сам!

# 23.06.2015 16:34:12 0

НАВЕРХ