Кинотеатр «Аврора» в Сургуте перестанет работать 1 июня. Здание отдадут театру «Петрушка»

17:36 25.05.2015 Культура 8423 просмотров
Фото: архив СургутИнформТВ

    Здание кинотеатра «Аврора» передадут в пользование театра актера и куклы «Петрушка». Переезд в помещение, находящееся в минуципальной собственности, осуществится, возможно, уже в июле. Напомним, что ранее городские власти рассматривали в качестве подходящего здания долгострой рядом с «Авророй». Но этот вариант государственно-частного партнерства оказался слишком затратным.

    Как сообщила директор театра Алена Блинова, все финансовые вопросы будут рассматривать в администрации города на специальной комиссии в июне. Ремонт в новом для театра, но довольно старом для города, здании будет поэтапный. То есть, «Петрушка» переедет в неприспособленное и неподготовленное для профессиональной деятельности помещение.

    Как кинотеатр «Аврора» прекратит свое существование 1 июня, — об этом заявил арендатор здания, генеральный директор компании «Интеркино» Павел Угольков.

Анна Рекке

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 19
Избавляются от очередного кусочка истории города, хорошо ещё не сносят.

# 28.06.2015 22:51:00 0

 Не избавляются, а дают вторую жизнь

# 28.06.2015 23:37:39 0

 Я не против «Петрушки», но могли бы не трогать кинотеатр, по моему мнению один из лучших кинотеатров, особенно vip! Грустно!

# Tatiana 28.06.2015 22:36:56 0

Те, кто бывал в vip-зале — знают, что этот кинотеатр лучший в городе! Великолепное изображение, отличная кухня и обслуживание едва ли кого-то оставили равнодушным…

# Maxim9477 26.05.2015 22:16:08 0

 Этот Петрушка известен лишь за счет того, что это единственный кукольный театр в городе. Не многовато ли им целого здания? Драматический чуть ли не за городом в старом здании, а Петрушка в центре. Все правильно, че…

# Леди Бельтам 26.05.2015 10:05:51 0

 Слава Богу, что драмтеатр так далеко! Его вообщеб куда-нибудь на Победит перенсти можно — никто и не заметит это чудо арт-хаоса.

# 27.05.2015 13:54:57 0

 А что Аврора новое здание с ремонтом?

# зритель 27.05.2015 00:26:29 0

Было бы лучше просто сделать ремонт в кинотеатре. Без Петрушки

# сиа 26.05.2015 09:50:41 0

 так можно название и оставить~ ДК Аврора

# 26.05.2015 09:39:33 0

 Хоть такой дом, да свой. Сколько же средств городу придется «вбухать» чтоб наш «Петрушка» соответствовал?! Не дешевле построить?
Коллективу огромные поздравления!

# Методист 26.05.2015 08:23:26 0

Очень много приятных воспоминаний связано с этим кинотеатром.
Какая-то петрушка получается…: (( 

# Maxim9477 26.05.2015 06:43:29 0

 Теперь будем говорить: встретимся у «петрушки» в …., в сводках новостей — сегодня в центре города в р-не театра «петрушка» …., в автобусе диктор — остановка «петрушка»)))

# Максим 26.05.2015 00:21:20 0

« … Петрушка выходят?»

# Наблюдатель 26.05.2015 10:24:03 0

Вот такая петрушка получилась.

# Андрей 25.05.2015 22:18:25 0

 кинотеатр был конечно говнянный. но теперь придётся остановки переименовывать……)))

# саратов 25.05.2015 21:23:20 0

 ну наконец то не нужно будет бегать в поиске театра петрушка, им нужен свой зал. Ждем не дождемся когда это произойдет!!! Очень рада за театр

# я только за 25.05.2015 20:52:57 0

 Не надо! петрушка укроп щавель кинза и далее это всё полезные растения. И горожанам в рационе обязательно нужны.

# агроном СУХОСТОЕВ 25.05.2015 20:42:18 0

 Какая нафиг петрушка? Чо, сдцрели? Кому она нужна? Седня же не первое апреля? Нет?

# барабаш 25.05.2015 18:45:00 0

 Нам, Сургутянам, нужен замечательный театр Петрушка.

# . 26.05.2015 13:49:24 0

НАВЕРХ