Хотели афишную тумбу, но получили банку сгущенки

19:01 10.01.2014 Культура 5737 просмотров

    В Сургуте появился памятник банке сгущенки. Этот арт-объект недавно был установлен рядом со зданием центра молодежного дизайна на улице Быстринской. Скульптура представляет собой обычную банку сгущенного молока. Единственное, что ее отличает от оригинала, это высота почти в 2,5 метра. Можно сказать, что сама идея памятника появилась совершенно случайно. Больше года назад городская администрация устраивала конкурс на создание афишных тумб. Их планировалось разместить на улицах города для расклеивания объявлений. И один из участников решил создать афишную тумбу в таком необычном виде. Когда она была готова, то чиновникам местной администрации стало просто жалко использовать ее по назначению. Поэтому они решили выставить банку просто в качестве арт-объекта рядом с центром молодежного дизайна. Не исключено, что летом она будет использоваться еще и в качестве клумбы или цветника. Впрочем, уже сейчас тумба своим видом привлекает внимание всех окружающих.

— Когда я в первый раз увидела, у меня это вызвало определенную улыбку, приятно смотреть на такие памятники. Сгущенка — это же детство, это очень здорово.

— Мне он приглянулся, потому что он, наверное, один такой в городе. Я никогда ничего подобного не видела, пока еще уникальный в своем роде.

Дмитрий Завьялов

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 13
 Когда ума нет. То поставить можно и банку и склянку. КОРОЧЕЕЕЕЕЕ.

# 14.01.2014 08:31:05 0

 Ну поллитру в трехметровый рост, сам Бог велел поставить на входе в Гор.Думу!

# 14.01.2014 03:33:05 0

радует уже то что изобразили так сказать начальный продукт.. 

# филанхолик 13.01.2014 05:32:23 0

 такие жестянки по мнению администрации украшают город, а вот киоски мясо и хлебокомбинатов уродуют его,понятие красоты у всех разное..

# camel 11.01.2014 19:26:55 0

 А чем занимается этот центр. ? ?

# Далекий 12.01.2014 23:40:22 0

Центр молодежного дизайна входит в структуру Комитета молодежной политики и занимается различными городскими мероприятиями. Участие и подготовка городской СтудВесны, арт-проект «Стены Города», участие в ежегодных событиях типа «60-ая параллель», День Города. В ЦМД регулярно три раза в год проходят выставки hand-made работ. Также там находится студия моды Кардиган, участники, лауриаты и победители многих городских и российских конкурсов моды. В общем там бывает довольно интересно (=
vk.com/center_youth_design
vk.com/kardigan

# Евгения 13.01.2014 18:31:09 0

 Мне кажется они выступают но оплата в конвентах. Может я и ошибаюсь

# 12.01.2014 23:46:24 0

Еще бы стеклянный …й построили, бездарности. Ваши афишные тумбы, такое же убожество как и скамейки с рекламой. Посмотрите как это в Москве решается.

# 10.01.2014 19:12:50 0

 Покажите.

# . 10.01.2014 21:05:09 0

Ну если есть необходимость в скамейках с рекламой, на которых вульгарная баба с шприцем, то думаю такой вариант более предпочтительней http://savepic.su/4058364.jpg

Афишные тумбы в нынешнем исполнении — архаизм полнейший. Абсурд полнейший, декларировать заботу о внешнем облике города, ставить стеклянные остановки и рядом лепить металлический цилиндр, черного цвета как напротив АВС.
Это чей интерес? Это интерес ребят занимающихся концертным бизнесом? Так пусть за свои и ставят, зачем через администрацию и за народные деньги это продавливать?
 Или это дурачье хочет при минимуме затрат получить что-то существенное? А ребятишки из молодежного центра пыхтят, сгущенку выдумывают?

Так не нужно народ дурачить, пророча городу большое будущее, заказывая в СурГу какие-то прожекты, опять же за народные средства. Называйте вещи своими именами — город временный, отработал уехал, все. Даже картинки обо всем говорят.

http://savepic.su/4049151.jpg
http://savepic.su/4041983.jpg
Это кстати не далекий Томск. Откуда интересно у них бабло находится?

# 11.01.2014 00:41:42 0

Сгущенку придумали и сделали не в Центре молодежного дизайна. Просто администрация поставила ее рядом.

# Евгения 13.01.2014 18:33:19 0

 Эта банка на територии «СПК» пол года валялась.

# 14.01.2014 03:35:19 0