«Гротеск» представил сургутянам две премьеры

14:12 13.12.2012 Культура 2358 просмотров

    Две премьеры представил зрителям театр пластики и пантомимы «Гротеск». На следующей неделе коллективу исполнится 15 лет, но юбилейный концерт артисты планируют провести в марте, а пока подарком сургутянам стали две новых постановки.

     «Основная мысль „Минуты славы“ подводится в конце: «сильна у охранника дочка, таким помогать не нужно, сама пробьется». На самом деле спектакль комедийный. А второй спектакль «Семейная геометрия» — о семейных ценностях, которые в силу некоторых обстоятельств разрушаются», — рассказал режиссер театра пластики и пантомимы «Гротеск» Виктор Проскуряков.

     «Моя героиня хочет донести, что не нужно бояться выражать свои эмоции, не нужно бояться выходить на сцену, даже, если что-то    не получается. Главное это смелость, а также эмоции, с которыми ты выходишь на сцену и добро, которое несешь людям. И конечно очень важно получать отклик от зрителей», — отметила актриса Анастасия Гнатенко.

    Главная героиня комедии «Минута славы» — хрупкая, но уверенная в себе девушка, которая на корню меняет ход спектакля только одним своим появлением на сцене. Авторы постановок рассчитывают, что комедии будут близки и понятны не только молодому зрителю, но и представителям старшему поколению. На премьерный показ спектаклей собрался полный зал. Зрители оценили не только игру актеров, но и забавные реплики и веселые песни. В следующий раз побывать на этих спектаклях театра «Гротеск» можно будет в январе.

Автор: Элина Сабитова

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
НАВЕРХ

Мы используем cookie, чтобы сайт был лучше. Что это? На сайте используются метрические системы: Яндекс Метрика, Рейтинг Mail.ru, LiveInternet, Uralweb.ru, HostCMS