Что делать с автохламом во дворах - рассказали в администрации Сургута

10:24 14.05.2021 4841 просмотров
«Ничейные», общие автомобили разбросаны по всему Сургуту — зимой брошенные машины покрываются сугробами, а весной, оттаяв, вновь показываются из-под снега во всей своей сомнительной красе. Внутри таких «подснежников» часто играют дети. Но правильно ли это, что в городе вот так оставлены бесхозные машины? Таким вопросом часто задаются горожане в своих обращениях на портале «Твой Сургут». Понять, что все-таки делать с автохламом во дворе, поможет член общественного совета по вопросам ЖКХ при администрации Сургута Виталий Горобец.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 5
Так все таки, какой алгоритм действий при нахождении брошенного автомобиля на придомовой территории? Тут важный фактор - придомовая территория оформлена ли как принадлежащая собственникам многоквартирного дома или является муниципальной. Для начала необходимо определить кому принадлежит территория на которой "брошенка" или вообще является транспортное средство брошеным или просто сняты номера. А тут еще и такой интересный момент - человек может купил машину, снял ее с учета по месту покупки и не поставил вновь. Попробуйте увезти чью-ту собственность... Результат не заставит себя долго ждать.

# lanis 15.05.2021 00:50:58 2

Кажется что редакторами передачи нечего снимать ,если они этот бред на общее обозрение показывают.НЕ прозвучало ни одного факта ,как это можно сделать в рамках закона.Полная бредятина.

# Злата 14.05.2021 22:49:48 2

Это называется дожились - безграмотный бред членов Общественного совета по вопросам ЖКХ при Администрации города Сургута, СИТВ ставит в раздел Новости. Видать совсем уже не о чем писать... и показывать. Администрации города наверное стоит уделить внимание профессиональным качествам членам совета при администрации. Че ж так позориться. Полная безнадега, при отсутствии смысловой нагрузки... Не морочьте жителям голову всякой бессмысленной информацией. Учите матчасть ...

# lanis 15.05.2021 01:02:24 2

А в нашей стране никто ничего не знает, и каждый стремиться переложить ответственность на кого нибудь ещё

# anonim0000 15.05.2021 09:13:26 2

А в договоре управления многоквартирным домом присутствует ( или может ли присутствовать согласно ЖК), пункт, обязывающий управляющую организацию отрабатывать заявление о брошенном автомобиле? Каждый вид работ, выполняемый управляющей организацией должен быть оплачен. Кто будет оплачивать расходы если не будет выявлен владелец. Управляющая не благотворительная компания, а организация обязанная получать прибыль (согласно Устава) и платить налоги. Другой момент - предположим управляющая решила выполнить все мероприятия по решению вопроса и при соблюдении всех законодательных норм выполняет алгоритм действий по брошенным автомобилям. Это затратное мероприятие. А кто будет все эти мероприятия оплачивать? Из средств жителей дома оплачиваемых на содержание? Но там все статьи строго расписаны согласно законодательных норм и управляющая должна выполнять именно их. И почему управляющая организация, обязанная вести лицензионную деятельность по управлению многоквартирным домом, должна тратить ресурсы на непредусмотренные трудо- и времязатратные мероприятия. ? А когда при этом заниматься качественным управлением многоквартирным домом? В перечне работ по благоустройству придомовых территорий отсутствуют мероприятия, связанные с выявлением хозяев брошенных автомобилей и других мероприятий. В третьих - зачем управляющим организациям геморой с судебными тяжбами с собственниками брошенного (или не брошенного автотранспорта)? Что является доказательством того, что автотранспорт брошен? Как все сказанное членом Общественного совета запихнуть в правовое поле? В общем можно и дальше продолжать по той чепухе которую несет Горобец В.Г... И насчет телефона - это персональные данные и с какого перепуга, кто-то что-то обязан оставлять на лобовом стекле? Очередной бред от члена Общественного совета по вопросам ЖКХ. Вы лучше на уровне администрации города поднимайте этот вопрос (где-то уже вроде было озвучено, что администрация нашла способ как решить проблему), а не вводите горожан в заблуждение недостоверной информацией.

# vietor 14.05.2021 19:16:33 3

НАВЕРХ