Четвертая медаль - победное шествие югорского лыжника на Тур де Ски

10:45 04.01.2020 9302 просмотров
На европейских склонах продолжается знаменитая многодневная лыжная гонка Тур-де Ски. Накануне четвертую по счету медаль в рамках турнира завоевал югорский лыжник Сергей Устюгов. В Италии спортсмены соревновались в масс-старте на 15 километров классическим стилем. Югорчанин завоевал серебро, уступив норвежцу Клебо.

Тур-де Ски стартовал 28 декабря и в первый же день соревнований Сергей сумел стать лучшим в масс-старте свободным стилем. Еще одну победу он одержал в канун встречи Нового года в индивидуальной гонке свободным стилем. А первый день 2020 года принес Устюгову серебряную медаль персьюта.

В общем зачете Кубка мира Сергей Устюгов на данный момент занимает пятую строчку в турнирной таблице. Впрочем, после Тур-де Ски югорчанин может заметно улучшить свои позиции в рейтинге.