Чемпионат России. Волейбольный клуб «Газпром-Югра» уступил «Локомотиву»

14:58 25.01.2020 5407 просмотров
Новосибирскому «Локомотиву» сургутяне уступили со счетом 1:3. Тем не менее игроки одной из самых сильных команд-участниц Чемпионата России отмечают, что победа далась им нелегко. В первом сете очевидное преимущество было на стороне Новосибирска, виной тому уверенные и сильные подачи, которым сургутяне не могли ответить должным образом. Во второй партии Новосибирск сдал позиции — после замены лишь одного игрока подачи заметно ослабли. Этим воспользовались сургутские игроки, которые взяли этот сет со счетом «25:21». Во время следующей партии «Локомотив» вновь вернул в игру агрессивные подачи, с которыми «Газпром» не справился и во время последней, четвертой партии. Тренер сургутян отмечает, на качество игры во многом повлиял один из лучших игроков команды — Музай — после болезни он лишь несколько дней назад вернулся в строй.

«Мы сегодня хуже принимали и подавали, чем соперник – я считаю, что в домашних матчах мы должны быть в этих элементах все-таки сильнее. Мастерство игроков «Локомотива» сказалось – они показали свой уровень. Тот же Ивович с его сериями подач, в четвертой партии он переломил игру. Плюс к этому Музай не совсем здоров, он болел последнюю неделю, это, безусловно, сказалось на его кондициях», — объяснил старший тренер ВК «Газпром-Югра» Юрий Мельничук.

Впереди у сургутян еще 8 игр в рамках Чемпионата России, и теперь у спортсменов нет права на ошибку. Но матч с «Локомотивом» доказал, что шансы одержать победу в борьбе с более равными соперниками велики.