Более 36 тысяч югорчан записались к врачу через мессенджер Max
Югра вошла в число регионов-лидеров по внедрению национального мессенджера Max в систему здравоохранения. По оценке Минздрава России, цифровой сервис все активнее используют для записи к врачу и получения телемедицинских консультаций.
Как сообщил директор регионального Депздрава Роман Паськов, онлайн-консультации в мессенджере стали доступны с 1 декабря 2025 года, а уже 27 декабря впервые было оформлено дистанционное закрытие больничного листа. На сегодняшний день через платформу записались более 36,6 тысячи пациентов, почти 8,5 тысячи получили телемедицинскую помощь, свыше 7,6 тысячи закрыли больничный удаленно.
«Количество записей выросло с 1,5 тысячи в 2025 году до 3,5 тысячи в неделю, что подтверждает высокий интерес к сервису и его актуальность для жителей региона», — отметил глава департамента здравоохранения Югры.
По его словам, в планах — запуск новых функций: подтверждения посещения, групповых консультаций и сервиса оценки качества помощи.
Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале