Бойцам СВО из Тюменской области передали дроны, рации и внедорожную технику
Губернатор Тюменской области Александр Моор встретился с бойцами специальной военной операции. Это военнослужащие-тюменцы из подразделений, где служат преимущественно жители области.
Сейчас они находятся в отпуске, проводят время со своими семьями, прежде чем вновь отправиться на боевое задание. Во время встречи Моор обсудил с бойцами условия службы, спросил, есть ли нужда в чем-то в зоне СВО.
По просьбе самих мужчин губернатор Тюменской области совместно с главой Тюмени Максимом Афанасьевым передал в зону проведения спецоперации ряд технических средств. В их числе — дроны, усилители сигнала и рации. Но самое главное — внедорожные мотоциклы и квадроциклы.
Этот транспорт сейчас особенно востребован на передовой. Его безусловные плюсы — скорость, маневренность, проходимость. Он может проехать туда, куда не доберется четырехколесный автомобиль.
Все переданное бойцы доставят «за ленточку» по окончании отпуска. В ответ тюменским властям вручили знамя бригады с позывными ее военнослужащих.
Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале