Бесплатная перевозка, масса секций: сотрудники центра адаптивного спорта Сургута рассказали инвалидам о возможностях центра

17:36 24.12.2017 4542 просмотров
Бесплатная перевозка, масса секций: сотрудники центра адаптивного спорта Сургута рассказали инвалидам о возможностях центра

Сотрудники сургутского «Регионального центра адаптивного спорта» организовали встречу для подопечных местного «Общества слепых» с мастером спорта по лёгкой атлетике, многократным призером международных соревнований среди слепых и слабовидящих спортсменов Виталием Телешем.

Сотрудники центра рассказали о том, какие тренировочные занятия проходят на базе центра, ознакомили с перечнем документов, необходимых для зачисления в группы, проинформировали о возможности пользоваться транспортом учреждения для поездок на тренировочные занятия и обратно.

«Вы даже не представляете насколько могут быть полезны для вас занятия физической культурой и спортом. Занятия в зале адаптивной физической культуры – это лишь первая, но очень важная ступень в реабилитации, укреплении физической формы и повышении качества жизни. Своих спортивных успехов я добился только благодаря регулярным усердным тренировкам», - рассказал Виталий Телеш.

Также члены «Общества слепых» смогли задать в формате встречи все интересующие их вопросы. Как сообщили в пресс-службе Центра адаптивного спорта Югры, беседа в Сургуте закончилась обменом контактами и обещаниями членов общества обязательно прийти на занятия в «Региональный центр адаптивного спорта».

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
НАВЕРХ