Автор лучшей идеи по реновации улицы Ленина в Сургуте получит смартфон

18:56 01.02.2020 7297 просмотров
Фото: архив СургутИнформ-ТВ
Автор лучшей идеи по реновации улицы Ленина в Сургуте получит смартфон
Как должна выглядеть центральная улица Сургута? Горожане могут предложить собственные варианты по благоустройству проспекта Ленина. Голосование уже началось. До 1 марта 2020 года любой желающий может высказать свои идеи в любом удобном для него формате: текстовый, фото, видео или графика. 

«Идеи можно публично критиковать, а также голосовать за понравившиеся. На основании голосования будет составлен шорт-лист из 20 лучших предложений с наибольшим числом голосов…», — сообщается на официальном сайте администрации Сургута.

Экспертам предстоит выбрать 5-7 лучших идей, которые будут реализованы. А автора лучшей идеи ждет ценный приз — смартфон Samsung Galaxy. Внести свои предложения или проголосовать за понравившуюся идею можно на сайте «100 городских лидеров».

Напомним, что о необходимости реновации проспекта Ленина местные власти заговорили еще летом прошлого года. В планах властей — превратить проспект Ленина из главной автомобильной артерии города в пешеходный бульвар с точками притяжения для разных групп населения. Каким же в итоге станет главный проспект города, сургутяне могут предлагать уже сейчас.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 9
У них на новый вокзал нету, поэтому они решили настроить в центре коммерческой недвижимости для поддержания штанов по другим направлениям))

# Святой Стас 04.02.2020 10:04:28 0

Если Samsung Galaxy ценный приз, то жители Сургута зулусы которых покупают за блестящие стекляшки да еще со шпионскими возможностями))

# Святой Стас 04.02.2020 10:01:19 0

для начала поставки остановки в городе. На улице морозы -30, пока стоишь ждешь автобус возникает вопрос какого фига убрали остановку и даже невозможно зайти погреться!!!

# Xruwa86 03.02.2020 10:09:43 0

Конкурс решили устроить?:)) Ок! Только тогда для начала разгоните департамент бездельников, которые ежемесячно получая зарплату, для того и сидят в саоих каюинетах, чтобы вот такие конкурсы не проводить!! Лихо устроились проходимцы!! Десятки лет, этот так называемый проспект, больше похожей на базарный проулок, прекрасно существует и у товарищей из архитектуры мозгов не хватило что-то толковое придумать!!! А тут прям на общее вынесли, благодетели!!!

# Barmatai 02.02.2020 18:08:39 -1

Реновация – это как я понимаю, снос старых домов и объектов, а на их месте построить удобные, современные, умные дома и объекты культурного назначения, переселив людей из бывших общежитий 9 этажек ,что на против Бзнес Центра СНГ, во временное жилье (на период строительства нового дома или домов. Затем предоставить такие же кв. метры или большие по желанию с доплатой. Вот это я понимаю реновация! ) А с бухты-барахты делать ерунду потому- что нужно быть в тренде, не отставать от других городов, проголосовав за, не подумав , а потом уже не исправишь, да и какому-то дяди галочку за отличную идею поставят и круглую сумму в карман положат, потом выяснится, что это не практично и не удобно,скажут кто не ошибается, как -то не хочется. Так уважаемые архитекторы нашего города и инвестры просчитайте и продумайте до мелочей, это Север ,не Москва, и Арбат можно в другом месте построить.

# sovetmkd62 02.02.2020 15:24:06 0

Да,по поводу смартфона,устаревшая подачка,для любителей халявы.

# StarpomLom 01.02.2020 22:39:13 1

Приехал один московский баран и рассказал,как нам здесь лучше жить!!!!Мэр прогнулся и началось!!!!!

# StarpomLom 01.02.2020 22:36:06 1

Превратить проспект Ленина в пешеходный бульвар??? А проблему автомобильных пробок видимо будем решать кардинально, - запретом на автомобили... Чтобы превратить Ленина в пешеходную зону нужно сделать, как минимум дорогу-дублер для автомобилей. Учитывая, что Мира и сейчас полностью загружена, то где делать - не понятно, и главное на какае средства.

# TAT50 01.02.2020 20:35:59 0

У нас не тот климат что бы пешеходные зоны устраивать, да еще и на главной улице. Три месяца люди будут на лавочках сидеть, а потом 9 месяцев сквозь дождь и слякоть, морозы и пургу матерясь пешком добираться до точек притяжения...