Автобус потащил за собой: появилось видео гибели пожилой сургутянки

12:54 18.12.2020 9181 просмотров
Полиция Сургута возбудила уголовное дело в отношении водителя автобуса, который накануне днем совершил смертельное ДТП на проспекте Ленина, на автобусной остановке «Бахилова». Под колесами 51 маршрута погибла 82 летняя женщина. Мужчине вменяют статью «Нарушение правил безопасности движения». За это подозреваемый может лишиться свободы на семь лет.

Инцидент попал на камеры наблюдения. На записи видно, как сургутянка начала выходить из пассажирского автотранспорта, в этот момент водитель закрыл двери и стал отъезжать от остановки. Пенсионерке зажало руку в дверях, и автобус потащил ее за собой. Спустя мгновение, женщина падает на проезжую часть и попадает под задние колеса пассажирского автотранспорта. От полученных травм пенсионерка скончалась на месте происшествия.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 5
Перевели 51-й в СПОПАТ, ну и что? Такая ситуация может возникнуть у любого перевозчика, в том числе и СПОПАТ.

У меня была ситуация (несколько лет назад), когда я ехала на автобусе №6. На выходе из автобуса водитель очень быстро закрыл двери, и я едва успела снять ногу со ступеньки. Это был шок. Не знаю, видел ли водитель эту ситуацию со мной, но кондуктор точно видела, поскольку она сидела у окна рядом с выходом. Я дождалась, когда этот автобус поедет обратно, села в него и спрашиваю кондуктора: "Вы видели ситуацию со мной, что водитель чуть не зажал меня в дверях?" Она четко отвечает: "Нет." "Ладно", говорю. Я подошла к водителю и говорю ему: "Вы почему торопитесь двери закрывать, если я еще не вышла из автобуса? Хорошо, что я еще успела убрать ногу в последний момент, а то бы потащил меня по дороге за одну ногу и не заметил этого.
Вот вы спешите, не думаете своей головой, что пассажиры разные едут, не только молодые, но и пожилые, которые быстро выйти не могут. У меня у самой только неделю назад гипс сняли с колена".
Водитель ничего мне не ответил, и я так и не знаю, возымела ли моя тирада на него какое-то действие, или он так до сих пор и спешит. Как оказывается на практике, всё до случая.

# commentator 16.02.2021 15:01:58 0

Удивляют пассажиры которые сидят до последнего, встают с сидений и идут на выход только когда водитель открывает двери. Неужели так сложно подготовиться к выходу из автобуса заранее? И тем более в таком возрасте ездить в траспорте без сопровождающего.

# Joey Tribbiani 22.12.2020 02:53:30 0

Я так понимаю в связи с таким трагическим случаем 51 и 52 маршруты стали обслуживаться СПОПАТом а не ООО Центр?

# Joey Tribbiani 22.12.2020 02:57:20 0

Правило № 1: Дайте сначала выйти,потом входите!!! Водитель ориентируется (в основом), на зеркало заднего вида ( в данном случае правое).

# gnom1 20.12.2020 13:34:49 1

А у данного перевозчика это норма. Далеко не первый случай. Только как обычно надзорные органы не хотят работать. И вот вам результат ! Погибчеловек. Очень надеюсь что водителя и директора наденут на хрящ правосудия .

# Anton4ik 18.12.2020 22:40:57 0

НАВЕРХ