Авто выехало на встречную полосу в Югре – пострадали два водителя
Авария произошла накануне днем в Нефтеюганском районе. Там водитель 1971 года рождения за рулем «Шевроле» ехал по трассе «Подъезд к п. Сингапай». По предварительной информации от окружной Госавтоинспекции, мужчина выехал на встречную полосу, где его авто столкнулось с машиной «Киа». Водители обоих транспортных средств получили травмы.
«Выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, является одной из главных причин дорожно-транспортных происшествий с трагическими последствиями», — напомнили в ГАИ.
Всего за минувшие сутки в регионе произошло 6 серьезных аварий, в которых 2 человека погибли, еще 6 получили различные травмы. Кроме того, сотрудники ДПС остановили 8 пьяных водителей и выписали 110 штрафов: 68 за выезд на встречку, 42 – за неправильную перевозку детей в автомобиле.