Александр Моор: В области приняты необходимые меры против коронавируса

19:13 01.02.2020 5845 просмотров
Фото: Инстаграм, aleksandr__moor
Александр Моор: В области приняты необходимые меры против коронавируса
Александр Моор провел очередное заседание оперативного штаба по предотвращению распространения коронавируса. Губернатор отметил, что в области принят весь комплекс мер по проведению профилактических мероприятий. 

Что касается студентов Тюменского индустриального университета. Дополнительно обследованы все проживающие в общежитии, даже те, кто не находился в контакте со студенткой из Китая. Они госпитализированы и находятся под наблюдением врачей, у них взяты анализы на определение коронавируса. 

«Помимо этого, мы контролируем всех тюменских туристов, которые прибывают из Китая. Всех их встречают. И проводят врачебный осмотр», — рассказал Александр Моор в своем обращении после заседания.

Также глава региона отметил, что на заседании обсуждался алгоритм встречи проходящего поезда «Пекин-Москва». Всех пассажиров, которые будут выходить на станции Тюмень, будут осматривать врачи.

В феврале в области увеличивается заболевание ОРВИ и гриппом. На сегодняшний день в Тюмени превышен эпидемиологический порог по заболеванию среди школьников. Санитарно-противоэпидемиологическая комиссия приняла решение закрыть все школы города на карантин. Все службы работают по алгоритму, ситуация под контролем, — заверил губернатор Тюменской области.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 4
13:57 19.07.2018

В Тюмени отмечают: летом спрос на недвижимость в областной столице и ее окрестностях

— Мы и по работе, мы и так встречаемся, и рыбачим вместе, и так какие-то праздники… Ну а что? Рядом живём! С добрыми людьми почему бы не дружить…

Тем более, что живём мы все в одной большой Тюменской области.

(с) ств

# Святой Стас 05.02.2020 09:58:14 0

Если Вы грамотные так помогите людям, обратитесь в Управление здравоохранения в провинции Хубэй, в Министерство здравоохранения Японии, FDA, CDC в Hyundai Motor Company), в Центр по охране здоровья Гонконга.

Во вторник представители Всемирной организации здравоохранения заявили, что вспышка коронавируса в Ухане - это не пандемия, и они надеются, что передача вируса будет сдержана.

Последней зарегистрированной пандемией была пандемия гриппа H1N1 в 2009 году, которая унесла жизни сотен тысяч людей во всем мире.

(CNN)

# Святой Стас 05.02.2020 09:51:50 0

Полиоксидоний молодец.

11 ч. 26 мин. Назад

Россия будет изолировать эвакуированных из Ухани в Сибирь.

Во вторник вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что Россия создаст в Сибири зону карантина для людей, возвращающихся из китайской провинции Хубэй из-за вспышки коронавируса .

По данным государственных СМИ РИА, Голикова заявила журналистам, что репатрианты будут изолированы в течение двух недель в сибирском регионе Тюмень, поскольку это был «самый подготовленный регион».

По всему миру погибло 490 человек
Общее число подтвержденных случаев коронавируса в настоящее время превышает 24 000 человек.
(СNN)

# Святой Стас 05.02.2020 09:37:53 0

Принят весь комплекс мер по профилактике коронавируса, а какие они бог знает… Ничего нового, фиг с вами, я и не ждал, что чиновники помогут чем-то, сам купил курс Полиоксидония, прошел пару месяц ев назад, чувствую себя отлично, о том, что заболею не волнуюсь, это уж очень сомнительно с хорошим иммунитетом

# Kravcov 04.02.2020 23:28:30 0

НАВЕРХ