Адаптация к детскому саду — советы работника дошкольного учреждения

16:21 03.09.2019 4286 просмотров
Как адаптировать ребёнка к детскому саду? Специалисты советуют не спешить оставлять малыша на дневной сон, приучать к режиму дня «как в саду» заранее дома. А что еще можно сделать родителям, чтобы свести возможные слезы из-за садика у детей к минимуму, в программе «Вставай» рассказала Наталья Лунёва, воспитатель дошкольного отделения «Солнечный город» гимназии имени Ф.К.Салманова.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 1
1. Чтобы успешно сепарироваться от ребёнка и минимизировать истерики необходимо почитать книгу Петрановской "Тайная опора"
2. Пропить витамины Fe, B6 для укрепления нервной системы
3. Приводить ребёнка в сад без опозданий до 7:30.
4. Проработать тревогу родителя за ребёнка с психологом в Сургуте их много: Ветер перемен, Каролинского 11, Развитие, да хотя бы в детском саду, но там зачастую только документационная работа.
5. Ну и последнее, в наших детских садах сейчас происходит уплотнение, а это значит, что не стоит надеяться на то, что с чувствами ваших детей будут работать. Скажите спасибо, что не обоссаный, да нет переломов. В прошлом СанПиН запрещал более 20 детей в группе. Так как это психологическое число детей за которым 1 воспитатель может уследить. Сейчас мы наблюдаем, то, что в группах стабильно 30-35 детей. А это значит, что они будут, априори, чаще заражаться друг от друга и болеть. Что скорее всего будут недосмотрены, что в группе будет шумно и ТЕСНО. Что дети будут агрессивно отбивать себе территорию и игрушки. Наши родители всегда радуются, что есть место в саду, ведь денежный вопрос, главный. И для этого в сады в маленькие по размеру группы вырезали ещё шкафы, доставили трехэтажные кроватки, где третий спит практически на полу. Добавили столов и стульев в игровую, что негде расправить крылья и уедениться от шумной толпы. Знайте психика вашего потомства никого не интересует. За большее количество детей в саду больше финансирование. И все.
В развитых странах на 5 человек в группе в общей сложности их 15 работает 3 взрослых. В Китае каждый день при входе в сад обследуют детей медицинские работники и с соплями не пускают в сад. Петиции о запрете уплотнения были, но никто на них не откликнулся. Всё ведь рады месту!

# user_189 05.09.2019 08:46:51 0

НАВЕРХ