300 подъездов: в каких домах Сургута живет больше всего зараженных

17:45 24.06.2020 21867 просмотров
С сегодняшнего дня в Сургуте началась тщательная обработка специальными средствами тех подъездов многоквартирных домов, где проживают люди с диагнозом «коронавирус». Обеззараживание проводится дважды в день силами подрядной организации, нанятой городскими властями. Медики отмечают, заражение чаще всего происходит в высотных домах, где на один подъезд приходится не один десяток квартир. Таковых, к слову, много на улице Университетской.

Кроме того, больше всего случаев заражения фиксируется в восточной части города, в зоне ответственности поликлиники № 2.

«Дополнительно администрацией выделены деньги и заключен договор со специализированной организацией, которая будет делать акцент на обработке тех домов, где наибольшее количество выявленных заболевших, квартир по COVID. На сегодня она уже заработала, уже обрабатываются те дома, где очаг заражения более интенсивно выражен», — отмечает заместитель директора Департамента городского хозяйства администрации Сургута Сергей Алексеев.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 4
А у нас ежедневно моют с хлорным чем-то полы, лифт, перила. Наверное, неладно у нас в подъезде...

# Luna 26.06.2020 20:02:23 0

Та же фигня. Никто ничего не обрабатывает и не дезинфицирует. Таких добросовестных домов, где все делают как положено, по пальцам пересесть. Почему так, непонятно. Объяснили бы. Почему делается, это и без комментариев понятно, а вот почему не делается, на этот вопрос так никто толком нигде и не ответил. А насчет домов, так это без разницы, в Китае вон двери заваривали, только еду да лекарства приносили. А у нас ковидные шляются где попало. Не все, конечно, но таких персонажей предостаточно. От того, что вы будете знать, сколько в вашем доме болеет, ничего не поменяется. Их на необитаемый остров не вывезешь, а детей дома не запрешь. Единственное, что можно было бы сделать, это помогать больным людям хотя бы еду приносить и лекарства. Во всем остальном смысла этой информированности ноль толку.

# Viktoriavika 25.06.2020 10:49:55 1

Сделали бы карту города с очагами. Не обязательно точный адрес указывать, но точкой можно было бы указать в каких примерно районах очаги. И люди бы аккуратнее вели себя, может и детей меньше бы беззаботно так отпускали гулять.
А то недавно выглянула из окна,в соседний в подъезд зашел медработник в защитной одежде, и никто не признается, болеющие есть или нет, а толпы детей бегают на улице.

# Surgutyan-ka 25.06.2020 10:07:18 1

Дружбы 15, 1 подъезд убирают по графику без дезинфекции с конца марта. Что выдумывать-то про дезинфекцию

# L 24.06.2020 22:23:26 1

НАВЕРХ