Общий уровень безработицы в Югре снизился. Сургут - исключение

10:55 29.11.2017 3372 просмотров
Фото: admhmao.ru
Общий уровень безработицы в Югре снизился. Сургут - исключение

На сегодняшний день в Югре по сравнению с аналогичным периодом прошлого года отмечается снижение численности безработных граждан на 15,3%. Такая информация была озвучена в ходе заседания комиссии по вопросам обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности округа, которое прошло под председательством первого заместителя губернатора Геннадия Бухтина.

Так, положительная динамика регистрируется в 5 муниципалитетах – городах Покачи, Нягань, а также Ханты-Мансийском, Нефтеюганском и Октябрьском районах.

«Со всеми гражданами, обратившимися в Центры занятости, проведена работа, в результате которой 101 гражданину выданы направления для трудоустройства как на постоянные, так и временные рабочие места. Кроме того, 34 человека включены в группы для прохождения профессионального обучения, 11 человек готовят бизнес-план и планируют зарегистрировать предпринимательскую деятельность, для 26 граждан ведется подбор подходящих вакансий», - рассказал директор Департамента труда и занятости населения Югры Алексей Варлаков.

Уровень регистрируемой безработицы в Югре по-прежнему остается одним из самых низких показателей Уральского федерального округа и более чем в два раза ниже значений показателя в целом по Российской Федерации.

«Для недопущения роста уровня безработицы в муниципальных образованиях автономного округа в регионе продолжается реализация государственной программы «Содействие занятости населения в Ханты-Мансийском автономном округе на 2016-2020 годы. С начала 2017 года по программе трудоустроено около 25 тысяч человек», - передает слова Геннадия Бухтина Департамент общественных и внешних связей ХМАО.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
НАВЕРХ