Столпотворение за справками!

17:58 15.04.2016 Народные НОВОСТИ 3210 просмотров
Столпотворение за справками!

    К сожалению, Сургутская клиническая психоневрологическая больница не готова к такому потоку граждан. Началась пора подготовки детей в школу и в садик на следующий год, а это значит, что дети из всех школ детсадов города и поселка должны пройти медкомиссию. Если ко всем остальным врачам можно попасть на прием, то вот к психологу записаться невозможно!Позвонив в регистратуру данной больницы, я узнала, что записаться на прием можно 1 раз в две недели. Сегодня как раз был такой день. Дозвонится до регистратуры сегодня НЕРЕАЛЬНО. С 8.00 до 9.00 было больше 50 исходящих звонков но никто так и не ответил, было постоянно занято. Пришлось идти и записываться вживую. Я, конечно, ожидала увидеть много народу, но не столько же! Это была не очередь, это было столпотворение, в маленьком холле запись на прием велась в кабинете, и, чтобы туда зайти, нужно было записаться в список.

    По списку я была 217. 200 человек — вы можете себе такое представить?

    Люди, которые со мной стояли, говорили, что это похоже на 90-е, когда за булкой хлеба стояли и номерок себе на руке писали. Заведующая, к которой обратились с вопросом, что тут вообще происходит и почему они никак на это не реагируют, сказала, что у них всего 5 врачей, как хотите, так и записывайтесь, что не она виновата, что всех отправляют сюда. Вообще она уходила от ответа и никак не собиралась реагировать на данную ситуацию. В итоге, придя туда через 2 с половиной часа я все-таки смогла записать дочку на прием.

    На вопрос, может ли с ребенком прийти бабушка, мне ответили, что нет. Бабушка может прийти только с нотариально оформленной доверенностью.

    У нас в городе и районах десятки школ и детских садов и всего 5 врачей, к которым невозможно записаться. Это вообще нормально?

Джой

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Яндекс.Дзен!
Комментарии: 2
 Оформите письменный отказ от посещения психолога, так можно!

# ug 14.05.2016 09:27:41 0

Отказ от посещения ребенком психиатра и детского гинеколога
Я, __________________________________________________ _________________, являясь законным представителем моего ребенка,___________________ ________г.рожд., руководствуясь ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНOM ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 21 ноября 2011 года N 323-ФЗ, а именно Ст.20 данного закона «Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство и на отказ от медицинского вмешательства»,
ч.1. «Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является дача информированного добровольного согласия гражданина или его законного представителя на медицинское вмешательство на основании предоставленной медицинским работником в доступной форме полной информации о целях, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, о его последствиях, а также о предполагаемых результатах оказания медицинской помощи»,
ч.3. «Гражданин, один из родителей или иной законный представитель лица, указанного в части 2 настоящей статьи, имеют право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения» и
ч.7. «Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство
 или отказ от медицинского вмешательства оформляется в письменной форме, подписывается гражданином, одним из родителей или иным законным представителем, медицинским работником и содержится в медицинской документации пациента» этой статьи,
а так же руководствуясь тем, что внутриведомственные приказы, а именно Приказ Министерства здравоохранения РФ от 21 декабря 2012 г. № 1346н «О Порядке прохождения несовершеннолетними медицинских осмотров, в том числе при поступлении в образовательные учреждения и в период обучения в них» не должны противоречить Федеральным Законам,
отказываюсь проходить психиатра и гинеколога, которые указаны в Перечне исследований при проведении медицинских осмотров несовершеннолетних данного Приказа.
Все необходимые врачи, посещение которых предусмотрено ПРИКАЗОМ Минздрава РФ от 03.07.2000 N 241 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ „МЕДИЦИНСКОЙ КАРТЫ РЕБЕНКА ДЛЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ“ моим ребенком на момент написания отказа пройдены.

Дата
Подпись  

# ug 14.05.2016 09:29:11 0

НАВЕРХ