У СТВ 5 наград международного фестиваля «DetectiveFEST»

20:37 21.04.2010 Новости СТВ 2056 просмотров
У СТВ 5 наград международного фестиваля «DetectiveFEST»

     

    Программы и сюжеты телекомпании «СургутИнформТВ» стали дипломантами и номинантами XII Международного фестиваля детективных фильмов и телепрограмм правоохранительной тематики «DetectiveFEST». Награждение победителей пройдет с 21 по 26 апреля в Москве. Президент фестиваля Юрий Митюшин отметил, что число участников постоянно растет и в 2010 году в конкурсной программе фестиваля соревнуются порядка 400 работ из 26 стран мира.

     Серия сюжетов на антинаркотическую тематику, подготовленных нашими корреспондентами, претендует на победу в категории «Мир без наркотиков!».

     Еще четыре материала журналистов СургутИнформТВ отмечены дипломами в разных номинациях. В номинации «Война и мир» (о воинской службе и воинском долге) награду получило «Личное дело: «История болезни» Алексея Кудрявцева. Ранее за спецрепортаж телеакадемики уже присудили СТВ высшую национальную телевизионную награду ТЭФИ. В номинации «Грязные деньги» (о борьбе с коррупцией) диплом взял сюжет Екатерины Хохленко «Экологические поборы». Программа «Итогах недели» оказался в числе лучших в номинации «Безопасность на дорогах» (фильмы и телепрограммы, рассказывающие о безопасности дорожного движения). А спецрепортаж «Личное дело: «Обыкновенный сосед» Антона Севастьянова стал обладателем диплома в номинации «Преступление и наказание» (о борьбе с различными видами преступлений).

     Международный фестиваль детективных фильмов и телепрограмм правоохранительной тематики «DetectiveFEST» впервые прошел в 1999 году. Организаторы ставят главной целью - повышение имиджа сотрудников правопорядка и создание в фильмах и телепрограммах положительного героя - представителя Закона. Фестиваль имеет номинации, отражающие все основные аспекты деятельности правоохранительных, правоприменительных, надзорных и судебных структур государственной власти и управления.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
НАВЕРХ