Хоккеисты Сургута со счетом 5:1 выиграли в матче против «Салавата Юлаева»

19:23 13.02.2023 3681 просмотров

Ошеломительный успех! 5:1. Нешуточные баталии развернулись в Ледовом дворце спорта в минувшую пятницу. В гости к сургутскому «Олимпийцу» приехал сильный соперник, входящий в пятерку лидеров турнирной таблицы — уфимский «Салават Юлаев». Сургутяне пришли поболеть за свою команду, ребятам они желают победы.

— Молодцы, работают. Чтобы продолжали в том же духе, чтобы удача была на их стороне.

— Удачи им желаю, чтобы всегда выигрывали, не проигрывали не в коем случае.

— Хорошей игры, нормальных тренировок и чтобы их не раздергивали никуда.

Первую шайбу сургутские спортсмены забили в самом начале матча. Так хозяева льда сразу же задали темп всей игре — решительный и напряженный. Лишь во втором периоде «Салават Юлаев» сумел сравнять счет, однако «ничья» продержалась совсем недолго — через каких-то десять минут «Олимпийцы» вырвались вперед и до конца матча не сбавляли своих позиций. Наиболее зрелищным стал третий период: сургутяне забросили в ворота противника сразу три шайбы.

«Настрой всегда максимальный. На каждую игру, на каждого соперника. Всегда желание победить», — поделился вратарь ХК «Олимпиец» (2005) Андрей Вагнер.