Мир 04.11.2014 20:18:50
Здравствуй, молодость. Ученым удалось остановить процесс старения – пока у мышей
Фото: moe-online.ru
Здравствуй, молодость. Ученым удалось остановить процесс старения – пока у мышей

    Ученые смогли остановить процесс старения — правда, пока только у мышей и на неопределенный срок, но уже начаты первые испытания и на людях. Команде исследователей из Гарвардского университета и Университета Нового Южного Уэльса при помощи натуральных протеинов и молекул удалось отключить гены, контролирующие борьбу тела со старением, и активировать гены «молодости», сообщает RT со ссылкой на телеканал ABC. В частности сообщается, что если правильно активировать открытые учеными гены, то они могут даже повернуть старение вспять, что показали опыты на мышах. Как пояснил один из ученых, открытие может быть использовано для создания лекарства, которое сможет восстанавливать молодость клеток человеческого организма.

1734 просмотра
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ ученые, открыли, изобрели:
Комментарии: 6
 А я думаю чего это доктор ВСЁ: мышите, не мышите. Одевайтесь и идите от сюда.
пациент · 05.11.2014 21:09:32 · #
 чтобы продлить молодость надо побольше ходить пешком, по 5 км хотя бы. И пить молотые листья полынь (четверть ч.л. на 0,5 стак воды натощак — один месяц в полгода)
бабушка · 07.11.2014 19:20:35 · #
 Баб ббашка грешен П ь Ю уже месяццц. Чё наврала НЕ МОЛОДЕЮ! Хожу за Коньяком пешком как советуешь хотя бы. И ЧЁ?
алкаш · 08.11.2014 17:55:48 · #
пей больше — и точно козленочком станешь.
бабушка · 08.11.2014 21:28:59 · #
 Эт куда же бабушка идти 5км пешком то, кругом машины,.. если только в противогазе..