Лукашенко «заставит всех работать» - в УК Белоруссии вводят наказание за тунеядство

16:04 21.10.2014 Мир 2772 просмотров
Фото: gazetavv.com
Лукашенко «заставит всех работать» - в УК Белоруссии вводят наказание за тунеядство

    Президент Белоруссии Александр Лукашенко поддержал идею о возвращении в Уголовный кодекс страны статьи «Тунеядство», сообщает «Интерфакс».

     «До 1 января принять меры, чтобы все работали, заставить всех работать», — распорядился Лукашенко.

    О необходимости ввести наказание за тунеядство в Белоруссии заговорили еще в 2012 году, в 2013 году прозвучало также предложение ввести налог с неработающих граждан.

    Напомним, в СССР тех, кто длительное время нигде не работал, наказывали лишением свободы и исправительными работами.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 13
 Он бы в начале своего «картофана» к труду приучил.

# Толян 24.10.2014 03:20:17 0

  А, если я вдруг не хочу, чтобы у меня жена работала, хочу, чтобы она детьми занималась…один фиг дело заведут? Что за маразм в 21-ом веке…Скоро глядишь и у нас введут…

# 22.10.2014 16:41:04 0

не по делу — «а мне нравится его галстук»

# ;( 22.10.2014 07:57:39 0

 ВВП где взял информацию про 21 млн работающих? Сам придумал?

# Валера 21.10.2014 21:50:06 0

 В России тоже только 21 млн работает а остальные жрут. Но это не наш метод.

# ВВП 21.10.2014 20:05:28 0

 Согласен. Но не плохо было бы добавить:» … и из них только один миллион в сфере производства(остальные — полиция, учителя, врачи и т.д.)».

# Гость 21.10.2014 21:24:36 0

 .

# . 21.10.2014 21:58:13 0

 От куда преступники едут?

# Валера 21.10.2014 19:56:48 0

Правильное решение. Обязать руководителей областей обеспечить работой своих граждан. Ведь сейчас преступники едут в города под видом поиска работы. Именно незанятость населения и порождает преступность. Набираем рабочих из-за рубежа, а свои оболтусы не хотят работать, а деньги на машины и наркоту дают родители? Правильно делает батька, завидую Белоруссии что у них такой лидер.  

# иван 21.10.2014 19:44:44 0

 Лукашенко по дури ничего не делает, по хозяйски все, и народ ему доверяет. А ты доверие это подрываешь, на пиндосов работаешь.

# Валера 21.10.2014 19:42:29 0

 Твой батька, на майдане сидит, а ты тут передергиваешь

# Валера 21.10.2014 18:43:49 0

 Давай конкретизируй. Или ты из тех у кого ни хрена нет, а готов идти раскулачивать, авось халява обломится.

# Витебский 21.10.2014 19:34:06 0

 Жили себе люди в деревнях нормально. Колхозы развалились, так обошлись без них сами парнички да теплицы построили, налог за землю исправно платили. А теперь все тунеядцы, а у меня у батьки свое хозяйство, что бросай, ехай в Витебск на работу?

# Витебский 21.10.2014 18:09:25 0

НАВЕРХ