Лукашенко «заставит всех работать» - в УК Белоруссии вводят наказание за тунеядство

21.10.2014 16:041454 просмотров
Фото: gazetavv.com

    Президент Белоруссии Александр Лукашенко поддержал идею о возвращении в Уголовный кодекс страны статьи «Тунеядство», сообщает «Интерфакс».

     «До 1 января принять меры, чтобы все работали, заставить всех работать», — распорядился Лукашенко.

    О необходимости ввести наказание за тунеядство в Белоруссии заговорили еще в 2012 году, в 2013 году прозвучало также предложение ввести налог с неработающих граждан.

    Напомним, в СССР тех, кто длительное время нигде не работал, наказывали лишением свободы и исправительными работами.

Комментарии: 10
 Он бы в начале своего «картофана» к труду приучил.

Толян00024.10.2014 03:20:17#

  А, если я вдруг не хочу, чтобы у меня жена работала, хочу, чтобы она детьми занималась…один фиг дело заведут? Что за маразм в 21-ом веке…Скоро глядишь и у нас введут…

00022.10.2014 16:41:04#

не по делу — «а мне нравится его галстук»

;(00022.10.2014 07:57:39#

 ВВП где взял информацию про 21 млн работающих? Сам придумал?

Валера00021.10.2014 21:50:06#

 В России тоже только 21 млн работает а остальные жрут. Но это не наш метод.

ВВП00021.10.2014 20:05:28#

 Согласен. Но не плохо было бы добавить:» … и из них только один миллион в сфере производства(остальные — полиция, учителя, врачи и т.д.)».

Гость00021.10.2014 21:24:36#

 .

.00021.10.2014 21:58:13#

 От куда преступники едут?

Валера00021.10.2014 19:56:48#

Правильное решение. Обязать руководителей областей обеспечить работой своих граждан. Ведь сейчас преступники едут в города под видом поиска работы. Именно незанятость населения и порождает преступность. Набираем рабочих из-за рубежа, а свои оболтусы не хотят работать, а деньги на машины и наркоту дают родители? Правильно делает батька, завидую Белоруссии что у них такой лидер.  

иван00021.10.2014 19:44:44#

 Лукашенко по дури ничего не делает, по хозяйски все, и народ ему доверяет. А ты доверие это подрываешь, на пиндосов работаешь.

Валера00021.10.2014 19:42:29#

 Твой батька, на майдане сидит, а ты тут передергиваешь

Валера00021.10.2014 18:43:49#

 Давай конкретизируй. Или ты из тех у кого ни хрена нет, а готов идти раскулачивать, авось халява обломится.

Витебский00021.10.2014 19:34:06#

 Жили себе люди в деревнях нормально. Колхозы развалились, так обошлись без них сами парнички да теплицы построили, налог за землю исправно платили. А теперь все тунеядцы, а у меня у батьки свое хозяйство, что бросай, ехай в Витебск на работу?

Витебский00021.10.2014 18:09:25#