Мир 28.09.2014 12:51:59
В акции "Донецк: невинно убиенные" приняли участие 17 тысяч человек
Фото: vk.com
В акции "Донецк: невинно убиенные" приняли участие 17 тысяч человек

    Организаторов акции «Донецк: невинно убиенные» привлекут к ответственности за нарушение условий, которые были обозначены ими в заявке, подданной в московскую полицию. Число ее участников оказалось в шесть раз больше заявленного, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе полиции. Инициаторами акции выступили Национальная родительская ассоциация и организация «Матери России». Тысячи людей пришли в субботу на Поклонную гору в Москве к монументу «Трагедия народов». Они зажгли свечи и возложили цветы к мемориалу, почтив память погибших минутой молчания. Всего, по данным полиции, участие в акции приняли 17 тысяч человек. Организаторы благодарны людям за участие, и готовы заплатить штраф, пишет агентство.

    Поводом для акции послужил факт обнаружения захоронения мирных граждан под Донецком. О нем сообщили ополченцы, которые нашли тела людей в районе шахты номер 22 «Коммунар». Также сообщается о нескольких найденных захоронениях и в других местах. А 24 сентября специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине опубликовала доклад, в котором сообщалось об обнаружении захоронений группы неизвестных под Донецком.

    После осмотра тел судмедэксперты пришли к заключению, что погибшие были расстреляны. На территории, где были найдены могилы, до этого располагались украинские силовики и батальон нацгвардии «Айдар». Ополченцы обвинили в военных преступлениях силовиков, те в ответ предъявили аналогичные обвинения. Глава президентского совет по правам человека Михаил Федотов потребовал немедленного международного расследования произошедшего. Заниматься им будет мониторинговая миссия Управления верховного комиссара ООН по правам человека на Украине. О готовности оказать экспертную поддержку специалистам, которые будут производить осмотр тел, заявил и Международный комитет Красного Креста.

2048 просмотров
Комментарии: 14
 А почему в Сургуте не организуются такие акции в поддержку Донбасса?
 · 28.09.2014 14:56:00 · #
 Вы разве еще не перечислили дневной заработок?
Анатолий · 28.09.2014 15:49:09 · #
 А вы что перечисли?!
 · 28.09.2014 19:09:28 · #
 А я не поддерживаю Донбасс.
Анатолий · 28.09.2014 20:16:09 · #
 Нужно как-то оправдать смерти невернувшихся российски солдат. В июне ряд комментаторов писали на эту тему (называли сайты где размещено видео, фото), как терроисты ЛНР и ДНР сбрасывают тела в шахты(кадыровцы), зарывают эскаватором(казаки), топят в соляных озерах (под Славинском) — потому как Россия не принимала груз «200». Называлась цифра погибших (в июне 6-7 тысяч). А теперь — нужно «пустить пыль в глаза», что бы отвлечь, ведь многие российские родители, еще досих пор думают, что их дети живы — их командиры за них пишут письма. Тема тяжелая, еще и потому, что некоторые комментаторы изменили место жительства — наример: «3-й» живет» на Звездном».
Эля · 28.09.2014 18:45:46 · #
 не Славинск, а СлавЯнск!!!!!!!
Iva · 29.09.2014 15:40:39 · #
 а вроде СлАвянск?!?
111 · 29.09.2014 17:21:53 · #
 Девочки, разве это принципиально — у меня родня из Юзовки (Александровка-Юзовка-Сталино-Юзовка-Сталино-Донецк), уже 90 лет прошло, а коренные жители — Донецк называют Юзовкой (времена наибольшего расцвета региона). И местные говорят не «Славянск», а «Славинск». «Славянск» — это для московских и киевских журналистов. Как-то так.
Эля · 29.09.2014 21:47:08 · #
Ты что ли там местная? Город называется Славянск, все его так и называют!!!
Iva · 30.09.2014 08:38:44 · #
То есть ты говоришь о том, что только в июне российские войска якобы потеряли бригаду и все шито-крыто? Никто ничего не знает. От всех все скрывают. Так что ли? Очередной бред 
Гость · 29.09.2014 00:29:18 · #
 А никто не скрывает, официально писать на эту тему запрещено. На сайте НАТО есть открытая информация, по состоянию на 15.09.14г., численность погибших на Донбасе: военнослужащих сил АТО — 3,5 тыс.; мирного населения — 3,5 тыс.; наемников воевавших на стороне ДНР — 5 тыс.; ополченцев из жителей Донбаса — 4,5 тыс; военнослужащих российской армии (срочники, контрактники, спецслужбы) — более 2 тыс. человек (точная цифра будет известна 1.10.14 — заланированная дата признания Россией, что на Донбасе есть российские военнослужащие); погибших наблюдателей, журналистов из Европы — 36 чел.; переселенцев (беженцев) — 760 тыс.(из них: 400 тыс. — в России; 360 тыс. — другие обл.Украина); вернулось в востановленные населенные пункты — 60 тыс.чел. Все есть — и номера частей и из каких городов, правда на английском, но можно пользоваться переводчиком. Даже есть фото в Москве в ресторане как празднуют: Сурков (советник президента), Стрелков (он же Гирькин бежавший из Донбаса после сбитого боинга) ну и там — все министры ДНР и ЛНР водку жрут,стрипиз смотрят. Кому война, а кому ….
* · 01.10.2014 03:42:52 · #
 На войне как на войне. Убивают, ранят и в плен берут. Что поделаешь, рутина…
негодяй · 28.09.2014 19:38:09 · #
 А сколько погибших солдат армии Украины?!
 · 28.09.2014 19:10:26 · #
 для жителей России (особенно для руководства страны) больше должна интересовать судьба граждан России, как бы не было жалко граждан других государств.
гибель военнослужащих, которые используют в пользу отпуска возможность повоевать на территории другого государства, я считаю, подрывается боеспособность нашей страны…
111 · 28.09.2014 19:27:49 · #


Loading...


КАРТИНА ДНЯ

Все новости


СЕЙЧАС В ЭФИРЕ C1

Эфир канала С1