В Югре с каждым годом растет число отравлений алкоголем среди несовершеннолетних - ​Роспотребнадзор ХМАО

10:59 26.08.2015 Югра 4027 просмотров
Фото: damapro.ru

 Роспотребнадзор ХМАО обнародовал итоги первого полугодия по отравлениям алкоголем жителей Югры. За 6 месяцев 2015 года в округе зарегистрировано 836 случаев острых отравлений химической этиологии. Треть из них составляют острые отравления спиртосодержащей продукцией (238 случаев), что на 9,7% выше аналогичного периода 2014 года (215 случаев). Наибольшую часть пострадавших составляют мужчины – 76%. 71 случай с летальным исходом.

 На долю отравлений суррогатами алкоголя (спиртосодержащих жидкостей) приходится 8,4% отравлений, а основной причиной отравлений спиртосодержащей продукцией в первом полугодии 2015 года, как и в предыдущие годы, явилось «передозировка» (87,4%).

 По сравнению с первой половиной прошлого года в 2 раза возросло количество отравлений алкоголем среди несовершеннолетних: с 23 человек за 6 месяцев 2014 года до 56 человек в первом полугодии 2015 года. В этом году впервые за последние 7 лет был в Ханты-Мансийске зарегистрирован 1 случай летального исхода у подростка 15 лет, который наступил вследствие «передозировки». Где был приобретен алкоголь и что это был за напиток, установить не удалось.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 21
 Мне кажется люди пьют: при отсутствии цели — человек, идущий к цели не нуждается в допинге; от безысходности как лекарство — не складывается личная жизнь, очень низкий уровень жизни; от скуки и лени; и в наше время от стрессов, которые и на работе и дома бывают.

# 27.08.2015 07:25:51 0

 алкоголь не решает проблем, только оттягивает время для принятия решения + прибавляет другие: болезни (травмы и в том числе и ЗППП), тюремный срок, административные штрафы, ссоры с родными, конфликты с чужими.

# Саша 27.08.2015 13:46:48 0

 В МОИ годы было полно бесплатных секций спортивных, а сейчас куды ребенку податься только курить спайсы и сурогат пить.

# 26.08.2015 14:28:13 0

 И сейчас полно бесплатных секций и кружков.
Да даже если и платные, то вам что, 1,5-2 тысячи в месяц на спорт ребенка жалко?! На сигареты и пиво, поди, для себя, любимого, больше уходит.

# Серега 27.08.2015 10:40:17 0

 Сами занять ребенка пробовали? Откуда у нас провалы в воспитании? Не уделяем детям внимания. Все на аниматоров, ТВ, ПК, приставки и нянек сваливаем. Откупаемся подарками. Сами заняты тусовками, буханием, куревом и накуреванием.
Приятней и полезней вместе всей семьей иногда с друзьями играть, заниматься спортом, поднимать интеллектуальный уровень.

# Тимофей 26.08.2015 16:02:28 0

 В мои годы не было ни секций, ни досуга, но не смотря на это я не употреблял наркоту и алкоголь.

# 26.08.2015 14:41:15 0

 конечно не употрелбял алкоголь и наркоты (ты просто в попу принимал кожанный укол) вот и всего делов.

# Мистер Фримен 26.08.2015 16:04:08 0

 Мистер, по себе людей не судят.

# 26.08.2015 16:21:11 0

 а я по тебе сужу 100%

# Мистер Фримен 26.08.2015 16:28:28 0

 Просрали вспышку, когда Россия реально могла вырваться вперед!
С 2004 года, когда нефть начала расти, необходимо было проводить реформы! Вот тогда и надо было ограничивать продажу спиртного, люди бы начали свои деньги вкладывать в бизнес, в какое нибудь свое дело или хобби, в свое образование и образование своих детей, в спорт, улучшать свои жилищные условия, что несомненно вывело Россию на новый уровень!
А у нас это делали только жалкая кучка людей, которых сегодня управляют страной!

# 26.08.2015 14:01:43 0

 Наивное заблуждение наивного юноши. Люди, склонные к злоупотреблению были и умирали при любой экономической ситуации. В настоящее время дело все в законе «Не кошмарить бизнес!» и отдать все на контроль народу. Медвежонок сказал: люди должны сами своими желудками все контролировать и жаловаться росгосструктуры. У нас еще демократия. Можно недовольство все в открытую высказывать. При Сталине или Ким Чем Ыне уже бы через 5 минут расстреляли бы за инакомыслие.

# Инакомыслящий 26.08.2015 15:50:39 0

 правильно

# 123 26.08.2015 14:08:10 0

 я не удивлен вы сначало разберитесь почему люди пьют потом уж трындите

# Мистер Фримен 26.08.2015 11:59:13 0

Важный вопрос почему люди употребляют спиртные изделия?

Это следствие культуры которая подавляет творческий потенциал.

Нужен тупой потребитель для сбыта продукции, услуг.

# Граданин 26.08.2015 13:19:48 0

НЕ всегда…
я например могу пить и от алкоголя у меня творчские мотивы еще больше просыпаются (как это обьяснить???)

# Мистер Фримен 26.08.2015 13:23:47 0

 Оно заметно)))

# 26.08.2015 14:38:19 0

 ожидаемый твой ответ тривиальный (попробуй еще раз?)

# Мистер Фримен 26.08.2015 16:00:10 0

 Неужели нельзя победить суррогат на полках магазинов

# 26.08.2015 11:47:50 0

 надо запретить слово отравление и его не будет. НЕТ! и всё! и нет отравлений

# 26.08.2015 11:44:12 0

Действительно!)) Вам бы в Думу!))

# 26.08.2015 12:25:32 0

 меня не возьмут Я ВЗЯТКИ БРАТЬ НЕ БУДУ ИЗ ПРИНЦИПА! так сказать в систему не встроюсь