Строить планы на будущее сообща. Дума Сургутского района поддержала инициативных жителей

10:59 13.12.2017 3261 просмотров

Депутаты думы Сургутского района поддержали предложения инициативных жителей, озвученные на первом муниципальном форуме гражданских инициатив «Наша земля – наша ответственность!». В его рамках местные власти и общественность обсуждали, как совместными усилиями можно повысить качество жизни в муниципалитете. Район твердо намерен модернизировать все сферы деятельности — от экономики до «социалки». А решение такой амбициозной задачи невозможно без участия жителей.

Предложений от активных граждан прозвучало много. Но в первую очередь, властью, как исполнительной, так и представительной, были поддержаны инициативы появления у главы Сургутского района общественных помощников, которые займутся решением вопросов в межнациональной среде, а также создание ассоциации общественных организаций. Она будет выполнять роль отраслевого профсоюза для НКО.

"В ежегодном послании губернатор Югры Наталья Комарова эффективное взаимодействие власти и населения назвала одним из факторов политической стабильности в регионе. С этим утверждением сложно поспорить. Только при регулярном и неравнодушном общении с жителями можно выяснить причины существующих проблем. А затем уже с инициативными представителями общественности добиваться их решения, а затем строить планы на будущее" - считает председатель думы Сургутского района Анатолий Сименяк.

"Форум гражданских инициатив очень важная площадка коммуникации между общественными организациями, исполнительной и законодательной властью. Важно, что между нами была тесная связь. Чтобы мы все принимали участие в работе друг друга" - добавил депутат думы Сургутского района Валентин Полторацкий.

Дмитрий Завьялов

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
НАВЕРХ