Без шансов. "Газпром-Югра" потерпел поражение в игре с новосибирским "Локомотивом"

15:26 06.02.2017 Спорт 2244 просмотров

Сургутский волейбольный клуб «Газпром-Югра» потерпел поражение от одного из фаворитов сезона — новосибирского «Локомотива». Встреча завершилась со счетом 1:3. Из-за травмы этот матч пропустил сургутский лидер — диагональный Александр Чефранов. Заменить его было некем. От безысходности амплуа диагонального на себя взял доигровщик Руслан Аскеров, но с этой задачей не справился. Изрядно потрепали нервы сургутянам и арбитры. В конце одного из сетов красную карточку за выход из зоны тренерского присутствия заработал наставник газовиков Рафаэль Хабибуллин. В качестве наказания с «Газпрома» сняли очко.

«Нужно отдать должное „Газпрому-Югре“, сургутская команда показала хорошую игру. Матч был напряженный, в каждом сете итоговая разница составила всего в несколько очков, соперники бились за каждый мяч. У нас получилось далеко не все. Было большое количество брака на приеме, ошибались на подаче, играли почти весь матч с низким процентом в атаке», — отметил главный тренер ВК «Локомотив» Пламен Константинов.

Сейчас «Газпром-Югра» уже готовится ко встрече с «Белогорьем». Клубы сыграют в Сургуте 11 февраля. А после газовики отправятся в Чехию — на встречу с «Карловарско» уже в рамках Кубка ЕКВ. К слову, от итогов выездного матча зависит, продолжит ли Сургут выступать в европейском турнире. Напомним, дома газовики потерпели неожиданное поражение, и чтобы попасть в четвертьфинал, команде нужна победа.