Самый титулованный биатлонист. Югорчанин Алексей Волков в составе сборной выиграл эстафету на ЧЕ

09:21 30.01.2017 Спорт 2595 просмотров

Сборная России, в составе которой были двое югорчан, выиграла смешанную эстафету на чемпионате Европы по биатлону, который завершился в польском городе Душники-Здруй.

Ирина Старых, Светлана Слепцова, Алексей Волков и Александр Логинов показали результат 1 час 12 минут 26 секунд, использовав на восьми огневых рубежах шесть дополнительных патронов.

Второе место заняла сборная Норвегии (отставание 36,4 секунды; 9 патронов), третьими финишировали украинцы (+37,1; 1 круг + 6 патронов).

Отметим, что выпускник Сургутского госуниверситета Волков завоевал седьмую золотую медаль на чемпионатах Европы и стал самым титулованным биатлонистом в истории соревнований.

В общей сложности по итогам чемпионата Европы российские биатлонисты завоевали шесть золотых, пять серебряных и три бронзовых медали, заняв первое место в неофициальном общекомандном зачете.