В шаге от победы. Югорский лыжник Устюгов занял второе место в масс-старте на «Тур де Ски»

13:51 08.01.2017 Спорт 1876 просмотров

Югорский лыжник Сергей Устюгов — в шаге от того, чтобы стать победителем «Тур-де-Ски». Накануне он занял второе место в гонке на 15 км с масс-старта классическим стилем на этапе лыжной многодневки «Тур-де Ски» в итальянском Валь-ди-Фьемме. Первым стал норвежец Мартин Сундбю, третьим — финн Матти Хейккинен. Таким образом, в общем зачете «Тур-де Ски» Устюгов опережает Сундбю, расположившегося на второй строчке, на 1 минуту 11,9 секунд.

Если бы Устюгов стал первым, то установил бы абсолютный рекорд по количеству побед на одном «Тур-де Ски» — их бы стало шесть, на одну больше, чем у норвежки Марит Бьорген, выигравшей пять гонок многодневки в 2015 году. Следующую попытку побить рекорд Устюгов предпримет сегодня в заключительной гонке преследования свободным стилем на дистанции 9 км.