«Сахалин» пал. Баскетболисты «Университета-Югры» одержали седьмую победу подряд

10:28 12.12.2016 Спорт 1656 просмотров
Баскетболисты «Университета-Югры» провели заключительный выездной матч в уходящем году. Причем поездка была не из близких — на Сахалин. К тому же за 3 дня до этого югорчанам пришлось выложиться по полной в тяжелейшем матче со «Спартаком-Приморье», одолеть который студенты смогли лишь в овертайме.

Игру в Сахалине островитяне начали более уверенно. Но под конец первой десятиминутки сургутянам удалось догнать соперника и выйти на 1 очко вперед. Далее свое преимущество «Югра» практически не упускала. Лишь после большого перерыва сахалинцы на несколько минут смогли побыть в роли условного лидера, но студенты быстро восстановили свое преимущество на табло.

В следующий раз догнать сургутян хозяева смогли только за 30 секунд до конца матча. Но упускать победу «Университет» не собирался. Итог — 83:85 в пользу «Югры».

«Очко — победа, два – разгром. Я считаю, заслуженная победа, мы весь матч выигрывали, в концовке, конечно, есть свои причины, но самое главное — выдержали. Ребята старались выполнить тренерскую установку, неплохо выглядели в защите, меняли зонную на личную», — прокомментировал игру своих подопечных главный тренер БК «Университет-Югра» Сергей Ольхов в послематчевом интервью.

Это была 7 победа подряд у югорчан. В 2016 году «Университету» осталось сыграть лишь один домашний матч с подмосковными «Химками». Он состоится в ближайшую субботу, 17 декабря.