Третий из ста! Сургутянин стал бронзовым призером чемпионата России по паратхэквондо

18:28 26.10.2016 Спорт 2978 просмотров

Бронзовую медаль завоевал сургутянин Исмаил Ибрагимов на чемпионате России по паратхэквондо, который проходил в Ульяновске. За звание сильнейших боролись более 100 спортсменов. Турнир стал завершающим крупным стартом у паратхэквондистов в этом году. По признанию болельщиков, соревнования получились зрелищными и эмоциональными. Исмаил Ибрагимов — паратхэквондист опытный. Чемпион России, призер чемпионата мира. Но в этом году, чтобы попасть в финал, видимо, не хватило настроя. В итоге бронза. И все же этот результат дал возможность сургутянину заработать важные рейтинговые очки для дальнейшего отбора в паралимпийскую сборную 2020 года. А пока необходимо еще показать себя на международных соревнованиях, первое из которых — чемпионат Европы — пройдет в мае следующего года.