Дома и стены помогают. БК "Университет-Югра" одержал победу над командой из Ревды

18:36 19.10.2016 Спорт 2457 просмотров

Первая победа в этом сезоне на счету у сургутского баскетбольного клуба «Университет-Югра». Знаменательно, что успех к студентам пришел в родных стенах. Сургутяне одолели одного из главных претендентов на победу в чемпионате — команду из Ревды, 94:73. Однако не все так успешно было в предыдущей домашней встрече с екатеринбургским «Уралом».

Это был первый домашний матч у студентов. В Сургуте «Университет» надеялся прервать серию неудач, которые преследовали команду с начала сезона. Однако «Урал» с самого старта захватил инициативу. К последней четверти студенты отставали уже на 22 очка! Догнать соперника и сравнять счет им удалось лишь за минуту до финального свистка. Под звук сирены капитан «Университета» Никола Лепоевич успевает забросить в корзину соперника трехочковый, но этого недостаточно для победы. Итоговый счет 87:88. Студенты терпят поражение.

«Ожидали от Сургута такой игры, ожидали ее, легко здесь точно никому не будет», — сказал главный тренер БК «Урал» Вадим Филатов.

«Психологически, конечно, надломили нас. Два поражения по очку там с лидерами, никак не могут ребята настроиться», — отметил главный тренер БК «Университет-Югра» Сергей Ольхов.